ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2170 от 01.12.2009 " Об утверждении Положения о проведении конкурсного отбора для предоставления из бюджета города Пскова субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на софинансирование части затрат, связанных с разработкой и внедрением систем менеджмента качества на основе требований международных и государственных стандартов"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01.12.2009 № 2170, г. Псков

Об утверждении Положения о проведении конкурсного отбора для предоставления из бюджета города Пскова субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на софинансирование части затрат, связанных с разработкой и внедрением систем менеджмента качества на основе требований международных и государственных стандартов

На основании Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в целях реализации областной долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2009-2011 годы» и муниципальной долгосрочной целевой программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства города Пскова на 2009-2011 годы», руководствуясь подпунктом 9.16. пункта 9 статьи 32 Устава муниципального образования «Город Псков», Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о проведении конкурсного отбора для предоставления из бюджета города Пскова субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на софинансирование части затрат, связанных с разработкой и внедрением систем менеджмента качества на основе требований международных и государственных стандартов» согласно Приложению.

2. Объявить и провести конкурсный отбор среди субъектов малого и среднего предпринимательства на право получения из бюджета города Пскова субсидий на софинансирование части затрат, связанных с разработкой и внедрением систем менеджмента качества на основе требований международных и государственных стандартов, с даты официального опубликованию настоящего Постановления до 15 декабря 2009 года.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Главы Администрации города Пскова Калашникова И.В.

4. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Псковская правда», а также разместить на официальном сайте муниципального образования «Город Псков».

Глава Администрации города Пскова Я.В.Лузин

*******

Приложение к Постановлению

Администрации города Пскова

от 01.12.2010 № 2170

Положение о проведении конкурсного отбора для предоставления из бюджета города Пскова субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на софинансирование части затрат, связанных с разработкой и внедрением систем менеджмента качества на основе требований международных и государственных стандартов

1. Общие положения

1. Настоящее положение определяет порядок проведения конкурсного отбора для предоставления из бюджета города Пскова субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на софинансирование части затрат, связанных с разработкой и внедрением систем менеджмента качества на основе требований международных и государственных стандартов, произведенные не ранее 1 января 2009 года (далее - субсидии).

1.2. Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209 -ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Постановлением Администрации Псковской области от 26.05.2009 № 179 «Об утверждении областной долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2009-2011 годы», Постановлением Администрации города Пскова от 11.09.2009 № 1603 «Об утверждении долгосрочной целевой программы муниципального образования «Город Псков» «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства города Пскова на 2009-2012 годы».

1.3. Источником субсидий являются средства бюджета города Пскова в пределах объема финансирования на данные цели, и средства областного бюджета, предусмотренного на соответствующий год.

2. Условия предоставления субсидий

2.1. Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим приоритетные виды предпринимательской деятельности на территории города Пскова, отнесенным в соответствии с условиями, установленными статьей 4 Федерального закона от 18.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, и средним предприятиям, имеющим в соответствии с федеральным законодательством право на получение финансовой поддержки за счет средств бюджета города Пскова. Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории муниципального образования «Город Псков». При этом максимальный размер субсидии составляет не более 50% документально подтвержденных затрат (произведенных не ранее 01.01.2009), но не более 15 тыс. рублей на одно предприятие на покрытие расходов, связанных с получением сертификатов, указанных в пункте 2.3. настоящего Положения. Субсидии предоставляются субъектами малого и среднего предпринимательства при условии сохранения существующих и создания новых рабочих мест, сохранения существующего уровня оплаты труда, но не ниже величины прожиточного минимума по Псковской области для трудоспособного населения.

2.2. Субсидии предоставляются единовременно на конкурсной основе. Предметом конкурсного отбора является право заключения договора на предоставление субсидий из бюджета города Пскова.

2.3. Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства на безвозмездной и безвозвратной основе, при условии их использования для софинансирования расходов для выполнения требований по:

- стандарту ISO 9001 (обеспечение качества);

- стандарту ГОСТ Р ИСО 9001 (обеспечение качества);

- стандарту ISO 14001 (охрана окружающей среды);

- стандарту ГОСТ Р ИСО 14001 (охрана окружающей среды);

- стандарту OHSAS 18001 (охрана труда и промышленная безопасность);

- стандарту ГОСТ Р 12.0.006-2002 (охрана труда и промышленная безопасность);

- стандарту серии SA 8000 (социальная ответственность и управление персоналом);

- стандарту ISO/IEC 27001 (информационная безопасность);

- стандартам серии GMP (Good Manufacturing Practice);

- системам управления пищевой безопасности НАССР (Hazard Analysis and Critical Control Point);

- стандарту ISO 22000 (система менеджмента безопасности пищевых продуктов);

- стандарту ISO/TS 16949:2002 (обеспечение качества в автомобилестроении);

- стандарту ИСО/ТУ 16949 (обеспечение качества в автомобилестроении);

- стандарту TL 9000 (обеспечение качества в телекоммуникационной отрасли);

- стандарту ISO/TS 29001 (обеспечение качества в нефтяной, нефтехимической и газовой отрасли промышленности);

- стандарту ISO 13485 (обеспечение качества продукции медицинского назначения);

- стандарту ГОСТ Р ИСО 13485 (обеспечение качества продукции медицинского назначения);

- стандарту AS/En 9100:2001 (управление качеством на предприятиях авиакосмической отрасли);

- обязательной маркировке СЕ;

- формам "А", "СТ-1";

- иным стандартам и формам обязательной сертификации.

3. Порядок проведения конкурсного отбора

3.1. Организатором конкурсного отбора является Комитет социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова (далее - организатор), расположенного по адресу: ул. Некрасова, д. 26, каб. № 12. Методические консультации по оформлению заявлений осуществляются организатором. Прием заявлений по прилагаемой форме осуществляется организатором по адресу: ул. Некрасова, д.26, каб. № 8.

3.2. Организатор обеспечивает:

- регистрацию заявок на участие в конкурсном отборе и прием необходимых документов, указанных в пункте 3.3 настоящего Положения;

- проверку соответствия заявок конкурсным требованиям;

- направление официального уведомления победителям конкурсного отбора на основании решений конкурсной комиссии;

- соблюдение порядка и сроков проведения конкурсного отбора;

- заключение договора на предоставление субсидий с субъектами малого и среднего предпринимательства - победителями конкурсного отбора.

3.3. Для участия в конкурсе на получение субсидии, субъекты малого и среднего предпринимательства направляют в адрес организатора:

а) заявление на предоставление субсидий на имя Председателя Комитета социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова по прилагаемой форме.

б) оригинал и копии документов, подтверждающие затраты, связанные с разработкой и внедрением систем менеджмента качества на основе требований международных и государственных стандартов. Копии должны быть заверены подписью руководителя и печатью организации;

в) справку из Межрайонной инспекции № 1 по Псковской области об отсутствии задолженности по налогам, сборам и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней;

г) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученную не ранее, чем за 1 месяц до объявления конкурсного отбора;

д) копию устава (для юридических лиц);

е) данные о средней численности работников за предшествующий календарный год;

ж) данные о выручке от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость или балансовой стоимости активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) за предшествующий календарный год;

з) данные о сохранении существующих и создании новых рабочих мест, сохранении существующего уровня оплаты труда.

3.4. Конкурсный отбор на получение субсидий осуществляется 2 раза в год на основании Постановления Администрации города Пскова.

3.5. Документы, направляемые участниками на конкурсный отбор, должны быть подписаны руководителем и заверены печатью.

3.6. Основанием для отказа субъектам малого и среднего предпринимательства в участии в конкурсе на получение субсидии является

несоответствие представленных документов требованиям и условиям, установленным настоящим Положением, а также требованиям и условиям, указанным в пунктах 3-5 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

3.7. Участник несет полную ответственность за достоверность предоставляемых сведений.

3.8. Участник имеет право внести изменения или дополнения в заявку, поданную для участия в конкурсном отборе, до истечения установленного срока подачи заявлений.

4. Конкурсная комиссия

4.1. Для рассмотрения представленных на конкурсный отбор заявлений и определения победителей создается конкурсная комиссия.

Состав конкурсной комиссии: председатель конкурсной комиссии, заместитель председателя, секретарь и члены комиссии.

В обязательном порядке в состав конкурсной комиссии включаются представители Комитета социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова (по согласованию), Финансового управления Администрации города Пскова (по согласованию), Псковской городской Думы (по согласованию), общественных организаций, выражающие интересы субъектов малого и среднего предпринимательства (по согласованию). В состав конкурсной комиссии могут включаться специалисты для подготовки рекомендаций по вопросам, отнесенным к компетенции комиссии.

Состав конкурсной комиссии утверждается Постановлением Администрации города Пскова.

4.2. Функции конкурсной комиссии:

- рассмотрение всех представленных на конкурсный отбор заявлений;

- определение победителей конкурсного отбора.

4.3. Конкурсная комиссия имеет право принимать решение, если на ее заседании присутствует не менее двух третей от установленного количества членов. Решение конкурсной комиссии принимается большинством голосов членов комиссии, при равенстве голосов голос председателя является решающим.

4.4. Конкурсная комиссия вправе пригласить участников конкурсного отбора на заседание.

4.5. Решение конкурсной комиссии должно быть вынесено не позднее 30 дней со дня окончания приема заявлений и оформляется протоколом. В Решениях конкурсной комиссии указываются победители конкурсного отбора, объемы предоставляемых денежных средств и иные необходимые (существенные) условия.

4.6. Решение конкурсной комиссии утверждается Постановлением Администрации города Пскова.

5. Предоставление субсидий и контроль за целевым использованием выделяемых средств

5.1. Договор о предоставлении субсидии между Администрацией города Пскова и победителями конкурса должен быть заключен в течение 30 дней с даты принятия решения конкурсной комиссией.

5.2. Субсидии перечисляются на расчетный счет победителя конкурса.

5.3. Предоставляемые субсидии имеют целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

5.4. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Комитет социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова и Финансовое управление Администрации города Пскова.

5.5. Субсидии, в случае нарушения условий при их предоставлении, а также в случае их нецелевого использования, подлежат возврату в бюджет города Пскова в соответствии с действующим законодательством.

Председатель Комитета социально-экономического развития и потребительского рынка

Администрации города Пскова В.И.Петров

*******

Приложение к Порядку о проведении конкурсного отбора для предоставления из бюджета города Пскова субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на софинансирование части затрат, связанных с разработкой и внедрением систем менеджмента качества на основе требований международных и государственных стандартов

Председателю

Комитета социально- экономического

развития и потребительского рынка

Администрации города Пскова

____________________________

(Ф.И.О.)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

на участие в конкурсе на получение из бюджета города Пскова субсидии на софинансирование части затрат, связанных с разработкой и внедрением систем менеджмента качества на основе требований международных и государственных стандартов

_________________________________________________________________

(наименование субъекта малого и среднего предпринимательства)

Полное наименование юридического лица (индивидуального предпринимателя)

__________________________________________________________________

Должность, ФИО руководителя_______________________________________

Адрес (юридический)________________________________________________

Адрес (фактический)_______________________________________________________

ИНН ______________________________________________________________

Телефон/факс/e-mail_________________________________________________

Вид предпринимательской деятельности, по которому осуществлены расходы для выполнения требований по стандарту:

__________________________________________________________________

Вид расходов для выполнения требований по стандарту:

__________________________________________________________________

Контактное лицо ___________________________________________________

Руководитель ________________ ________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

МП "___" _____________ 2009 года

 


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть