С начала года более 2000 жителей г. Пскова и Псковского района записались на прием в Пенсионный фонд через интернет

На сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) функционирует электронный сервис «Предварительная запись на прием», который позволяет жителям региона заранее записаться на прием в клиентскую службу территориального управления ПФР.

Всего с начала года 2067 жителей г. Пскова и Псковского района воспользовались сервисом ПФР «Предварительная запись на прием». Из них 1158 человек записались на прием по телефону, 549 человек - лично, 360 человек - через сайт ПФР.

Для того, чтобы записаться на прием через сайт ПФР нужно пройти по ссылке «Электронные сервисы» и выбрать программный комплекс «Запись на прием». Войдя в него, необходимо последовательно заполнять представленные строки. Так, в графе «Субъект РФ» нужно выбрать из предложенного списка «Псковская область», в расположенной ниже строке указать нужный вам «Районный филиал» и «Тему приема» из нескольких вариантов. Далее - в графе «Вы являетесь» укажите свой статус «Физическое лицо» или иной предлагаемый вариант в зависимости от ситуации.

Для дальнейшей регистрации и доступа к электронному сервису заполните строки, касающиеся ваших личных данных (строки, отмеченные красной звездочкой обязательны к заполнению), дайте согласие на обработку ваших личных данных, введите предлагаемый пятизначный числовой код и нажмите на панель «Продолжить».

По завершении этих операций появится календарь с указанием дат, на которые вы сможете сделать предварительную запись на прием. После нажатия на выбранный день, появится таблица с временными параметрами - с указанием предлагаемых для приема часов и минут: выберите, нажав на него, нужное вам время. После этого внизу появится панель «Записаться». Нажав на нее, вы откроете страницу с подтверждением осуществления вами записи к специалисту ПФР по определенной вами теме, где будут указаны: дата и время приема, а также - наименование и адрес территориального органа УПФР, номер вашего талона и перечень документов, которые необходимо иметь при себе.

Нажав на панели «Распечатать талон» (при наличии печатного устройства) или «Изменить/удалить запись на прием» вы завершите работу с электронным сервисом «Запись на прием». Однако, даже если у вас нет распечатанного талона, запись останется зафиксированной в территориальном управлении ПФР, где вас будут ждать на прием в назначенное время.

Специалисты Управления готовы проконсультировать граждан по телефонам «Горячей линии»: 56-60-95, 53-01-20, 66-52-81.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерациив г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть