В Псковской области проводится сбор данных о мерах соц. поддержки для Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО)

В 2017 году Пенсионный фонд Российской Федерации завершил разработку платформы ЕГИССО - Единой государственной информационной системы социального обеспечения.
В системе будут содержаться актуальные и полные сведения обо всех мерах социальной поддержки, гарантиях, выплатах и компенсациях, а также об их получателях и их правах на такие меры социальной защиты. Источником данной системы являются сведения, содержащиеся в федеральных, региональных и муниципальных регистрах, государственных информационных системах в сфере соцзащиты и информационных системах организаций, предоставляющих соцподдержку.
Основными целями создания этой информационной системы являются обеспечение социальной защиты населения за счет перехода к оказанию социальной помощи по принципам адресности и нуждаемости.
В промышленную эксплуатацию ЕГИССО планируется ввести с января 2018 года и регионам в сжатые сроки предстоит выполнить огромный объем работы по сверке сведений, имеющихся в региональных информационных ресурсах и их загрузке в ЕГИССО.
В Псковской области, разработан План мероприятий ("дорожная карта") по внедрению ЕГИССО. Создана рабочая группа, в состав которой вошли представители Пенсионного фонда РФ, социальной защиты населения и ключевых комитетов Администрации области. В настоящее время проводятся мероприятия по сбору данных об оказываемых материальных и нематериальных мерах социальной поддержки граждан.
Развитие ЕГИССО позволит оперативно получать информацию обо всех мерах соцподдержки в разрезе одного конкретного гражданина, в режиме «одного окна» и усовершенствовать учет прав граждан на социальное обеспечение, меры социальной поддержки, гарантии, выплаты и компенсации.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть