Перечни информационных систем, банков данных, реестров, регистров, находящихся в ведении ПГД

Псковской городской Думой осуществляется работа по ведению Единого реестра обращений граждан, требующих длительного срока исполнения и судебных решений в рамках исполнения Решения Псковской городской Думы №71 от 28.11.2017 «О Едином реестре обращений граждан, требующих длительного срока исполнения, и судебных решений».
Реестр ведется по форме согласно приложению к вышеуказанному Решению ПГД.
Реестр формируется из обращений граждан, которые требуют финансирования и не могут быть исполнены в текущем году и судебных решений.
В соответствии с п. 2 Решения Псковской городской Думы №71 от 28.11.2017 в Единый реестр обращений граждан, требующих длительного срока исполнения, и судебных решений (далее - Реестр) включаются письменные обращения граждан, поступившие в органы местного самоуправления города Пскова, на которые гражданам направлены ответы уполномоченных органов местного самоуправления о том, что решение поставленных в обращениях вопросов возможно осуществить при условии выделения денежных средств на реализацию мероприятий из бюджета города Пскова не в текущем финансовом году, а в последующие финансовые годы, и (или) о том, что денежные средства на реализацию мероприятий, указанных в обращениях граждан, запланированы в бюджете города Пскова на последующий финансовый год.
В Реестр включаются также вступившие в силу судебные решения, которые возлагают обязанность на органы местного самоуправления города Пскова реализовать мероприятия по вопросам местного значения.
Информация для включения в Единый реестр предоставляется структурными подразделениями Администрации города Пскова.
Администрация города Пскова ежемесячно предоставляет информацию о ходе реализации мероприятий, включенных в Реестр, в связи с этим вносятся соответствующие изменения в Реестр.
В целях оценки обращений граждан для включения их в Реестр, а также в целях контроля за ходом реализации мероприятий, указанных в обращениях граждан и судебных решениях, включенных в Реестр, создана Комиссия.
По состоянию на 01.01.2022 года в Реестр включено 638 позиций. Снято с контроля 326 позиций, так как мероприятия по ним исполнены.


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть