Отчет Мэра - в соответствии с Уставом

 

В некоторых средствах массовой информации появились сообщения о предстоящем отчете Мэра города о своей деятельности и о деятельности Администрации города, как о свершившемся факте с указанием точной даты: 16 мая 2008 года. В предварительной повестке дня очередной сессии городской Думы, опубликованной 13 мая, также присутствует этот вопрос. Однако, еще 8 мая в городскую Думу было направлено официальное изложение позиции Мэра города на этот счет. Чтобы избежать возможных различных толкований публикуем текст документа полностью.

Главе города Пскова -

Председателю Псковской

городской Думы

Я.В. Лузину

Уважаемый Ян Вячеславович!

Решением Псковской городской Думы от 29.03.2008 № 359 "О назначении даты отчета Мэра города Пскова М.Я. Хоронена о своей деятельности и деятельности Администрации города Пскова за 2007 год" мой отчет назначен на 16.05.2008.

Согласно Устава города Пскова (статья 34,часть 2), Регламента Псковской городской Думы (статья 50) текст отчета Мэра города не позднее чем за месяц до его рассмотрения на сессии Думы рассылается депутатам и указанный отчет заслушивается после утверждения отчета об исполнении бюджета города за прошлый год.

В целях обеспечения прав населения на осуществление местного самоуправления, учитывая, что отчет Мэра города не направлен в городскую Думу, прошу Вас решение о назначении даты отчета Мэра города Пскова привести в соответствие с требованиями Устава города Пскова и Регламента Псковской городской Думы о порядке и сроках рассмотрения указанного отчета и согласовать со мной реальную дату отчета Мэра города, а также ознакомить с настоящим письмом депутатов городской Думы.

С уважением, Мэр города

М.Я. Хоронен


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть