Сегодня, 16 января – последний срок сдачи ежемесячной отчетности по форме СЗВ-М в Пенсионный фонд РФ

С 2017 года страхователям г. Пскова и Псковского района отчет СЗВ-М необходимо сдать не позднее 15 числа каждого месяца, следующего за отчетным. Таким образом, сведения за декабрь 2016 года необходимо предоставить в ПФР до 16 января 2017 года включительно. Эти изменения были внесены Федеральным законом №250-ФЗ от 3 апреля 2016 года, который отредактировал п. 2.2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».
Напомним, что ежемесячная отчетность подается всеми работодателями, стоящими на учете в ПФР, вне зависимости от факта начисления заработной платы и других вознаграждений. Отчетность необходимо сдавать за всех работников, включая и тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы, декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребёнком. Кроме этого, необходимо отчитаться также и о лицах, с которыми заключен гражданско-правовой договор на несколько месяцев (даже если выплата гонорара предусмотрена по его окончанию).
В данном отчете страхователи региона предоставляют в Фонд следующую информацию о каждом работающем у него застрахованном лице:
1. Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);
2. Фамилию, имя, отчество;
3. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии).
Важно помнить, что за нарушения установленных сроков и правил подготовки отчетности предусмотрены штрафы: 500 рублей - за каждое застрахованное лицо, данные о котором были направлены с опозданием, оказались недостоверными или вовсе не были представлены.

Источник: Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть