ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 07.02.2008 № 149 "Об утверждении Положения о Порядке обеспечения предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельных категории граждан, для которых установлена отличная от региональной максимальная доля расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в соответствии с п.2, п.2.1. и 2.2. Решения Псковской городской Думы от 13.07.2007 №118 «Об оплате за жилищно-коммунальные услуги»

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07.02.2008 № 149

Об утверждении Положения о Порядке обеспечения предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельных категории граждан, для которых установлена отличная от региональной максимальная доля расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в соответствии с п.2, п.2.1. и 2.2. Решения Псковской городской Думы от 13.07.2007 №118 «Об оплате за жилищно-коммунальные услуги»

В целях социальной поддержки отдельных категорий граждан, чьи расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, руководствуясь ст.32, 34 Устава муниципального образования «Город Псков», ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить прилагаемое Положение о Порядке обеспечения предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельных категории граждан, для которых установлена отличная от региональной максимальная доля расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в соответствии с п.2, 2.1. и 2.2. Решения Псковской городской Думы от 13.07.2007 № 118 «Об оплате за жилищно-коммунальные услуги».

2.Контроль за исполнением постановления возложить на зам. Главы Администрации Михайлова Н.И.

Мэр города М.Я.Хоронен

Приложение

к Постановлению

Администрации г. Пскова

от 07.02.2008 №149

Положение о Порядке обеспечения предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельных категории граждан, для которых установлена отличная от региональной максимальная доля расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в соответствии с п.2, 2.1. и 2.2. Решения Псковской городской Думы от 13.07.2007 №118 «Об оплате за жилищно-коммунальные услуги»

1. Порядок предоставления

1.1.Во исполнение Соглашения о взаимодействии в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения от 27.12.2005 №89-ПЧ ежемесячные субсидии, предоставляемые гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленные в соответствии с п.2, 2.1. и п.2.2. Решения Псковской городской Думы от 13.07.2007 №118, перечисляются Финансовым управлением Администрации г. Пскова на основании базы данных, представленных территориальным управлением г. Пскова Главного государственного управления социального развития Псковской области (далее - ТУ г. Пскова) для дальнейшего зачисления на лицевые счета граждан, пользующихся субсидией.

1.2.Право на получение субсидий имеют следующие категории граждан:

а)многодетные семьи;

б)неработающие одиноко-проживающие пенсионеры и семьи, состоящие из двух и более неработающих пенсионеров, получающих пенсии по старости и инвалидности, либо получающие пенсию за выслугу лет и достигшие возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости;

в)семьи и одиноко проживающие граждане, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, рассчитанной с использованием действующих в Псковской области на момент обращения за субсидией прожиточных минимумов социально-демографических групп населения, не указанных в подпунктах «а» и «б».

1.3.Субсидии для указанной в п. 1.2. категории граждан на оплату жилья и коммунальных услуг, предоставляются с соблюдением установленных региональных стандартов:

а)нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий;

б)стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Максимальная доля собственных расходов граждан снижена до 15%, что не противоречит действующему законодательству и соответствует п.11 ст. 159 Жилищного кодекса РФ и п.70 постановления Правительства Российской Федерации «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещении и коммунальных услуг» от 14.12.2005 №761.

2. Порядок выплаты

2.1.Финансирование расходов на обеспечение предоставленных субсидий указанных категорий граждан должно обеспечивать ежемесячное перечисление средств городского бюджета на банковские счета граждан или выплату через организации связи в соответствии с заключенными договорами до 03 числа каждого месяца по заявке, представленной ТУ г. Пскова.

2.2.Срок выплаты жилищных субсидий до 10 числа каждого месяца.

2.3.Финансовое управление Администрации г. Пскова ежемесячно составляет отчеты и осуществляет контроль за целевым использованием средств.

2.4.Данное положение действует до 31.03.2008.

И.о. начальника Финансового управления Администрации г. Пскова Т.Г. Винт

 


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть