ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19.11.2010 № 2410 " Об утверждении Порядка использования средств резервного фонда Администрации города Пскова"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19.11.2010 № 2410

г. Псков

Об утверждении Порядка использования средств резервного фонда Администрации города Пскова

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 25 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Псков», утвержденном Решением Псковской городской Думы от 16.10.2007 № 166, руководствуясь статьей 32 Устава муниципального образования «Город Псков», Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок использования средств резервного фонда Администрации города Пскова согласно Приложению к настоящему Постановлению.

2. Финансовому управлению Администрации города Пскова обеспечить финансирование расходов из средств резервного фонда Администрации города Пскова в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели в бюджете города Пскова.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

4. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Псковские Новости».

5. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2011 года .

Глава Администрации города Пскова П.М. Слепченко

Приложение

к Постановлению Администрации города Пскова

от 19.11.2010 № 2410

ПОРЯДОК

использования средств резервного фонда

Администрации города Пскова

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящий Порядок использования средств резервного фонда Администрации города Пскова (далее - Порядок) определяет механизм, основания выделения и использования средств резервного фонда Администрации города Пскова (далее - резервный фонд).

2. Резервный фонд создается в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий, не предусмотренных в бюджете города Пскова на соответствующий финансовый год.

3. Размер резервного фонда устанавливается Решением Псковской городской Думы о бюджете города Пскова на соответствующий финансовый год и не может превышать 3-х процентов утвержденного Решением Псковской городской Думы общего объема расходов.

II. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

1. Средства резервного фонда используются на:

1) мероприятия по поддержке отдельных муниципальных предприятий и учреждений;

2)мероприятия по поддержке общественных организаций и объединений;

3)проведение юбилейных мероприятий на территории муниципального образования «Город Псков»;

4)выплату материальной помощи на погребение муниципальных служащих (бывших муниципальных служащих, уволившихся с муниципальной службы в связи с выходом на пенсию), работников Администрации города, не замещающих должности муниципальной службы и не являющихся муниципальными служащими (бывших работников Администрации города, не замещавших должности муниципальной службы и не являвшихся муниципальными служащими, уволившихся с данных должностей в связи с выходом на пенсию);

5)выплату единовременных денежных пособий в случае гибели работников организаций здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, находящихся в ведении муниципального образования;

6)оплату других непредвиденных расходов, не предусмотренных в бюджете города Пскова, фактором которых является невозможность предусмотреть эти расходы в бюджете города на соответствующий финансовый год.

2.Денежные средства из резервного фонда выделяются на основании Постановления Администрации города Пскова, в котором указываются общий объем ассигнований и их целевое назначение.

3. Проекты Постановлений Администрации города Пскова о выделении средств из резервного фонда подготавливают структурные подразделения и органы Администрации города Пскова по поручению Главы Администрации города Пскова или его заместителей, обеспечивающих координацию их деятельности.

4.К проекту Постановления Администрации города Пскова о выделении средств из резервного фонда прилагаются документы с обоснованиями размера запрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты.

III. УЧЕТ И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТЧЕТА ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

1.Администрация города Пскова является распорядителем средств резервного фонда, осуществляет текущий учет выделяемых из резервного фонда средств.

2. Структурные подразделения и органы Администрации города Пскова, муниципальные предприятия, организации, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда, несут ответственность за целевое использование средств. В месячный срок после проведения мероприятий, указанных в пункте 1 раздела II настоящего Постановления, представляют в Администрацию города Пскова сведения об использовании этих средств по форме согласно Приложению №1 к настоящему Порядку.

3.Администрация города Пскова ежеквартально информирует Псковскую городскую Думу о расходовании средств резервного фонда в порядке, установленном Решением Псковской городской Думы от 16.10.2007 № 166 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Псков» по форме Приложения к настоящему Порядку.

4. По истечении финансового года, Администрация города Пскова представляет сведения в Псковскую городскую Думу об использовании средств резервного фонда одновременно с Отчетом об исполнении бюджета города Пскова за год.

5. Контроль за целевым использованием средств, выделяемых из резервного фонда, осуществляет финансовое управление Администрации города Пскова.

Глава Администрации города Пскова П.М. Слепченко


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть