Жители г. Пскова и Псковского района могут узнать о своем праве на социальные льготы через «Социальный калькулятор» ЕГИССО*

На сайте ЕГИССО http://www.egisso.ru каждый житель г. Пскова и Псковского района может открыть собственный Личный кабинет получателя социальных услуг. Вход на личную страницу можно осуществить со стационарного компьютера, ноутбука, либо гостевого компьютера в любой клиентской службе ПФР (фронт-офисе).

Для доступа к персональной информации, которая содержится в Личном кабинете ЕГИССО, достаточно ввести пароль и логин, полученные при регистрации на портале государственных услуг. У пользователя будет возможность видеть все меры социальной поддержки, которые он получает.

Также на сайте ЕГИССО работает электронный сервис «Социальный калькулятор», который позволяет гражданину на основе индивидуальной информации и уже присвоенных ему в системе социального обеспечения статусов определить право на получение различных социальных услуг.

Так, пользователь, выбрав регион проживания и указав присвоенную ему льготную категорию, например, инвалид I группы или ветеран труда, получит полную информацию о мерах социальной защиты, положенных ему по месту жительства.

Сегодня у каждого жителя района есть возможность уточнить сведения о доступных ему мерах социальной поддержки.

*Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) - это информационный центр учета и анализа социальных расходов, позволяющий гражданам и органам власти получать актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть