ПОСТАНОВЛЕНИЕ от от 05.06.2009 № 938 "Об утверждении Порядка деятельности комиссии по землепользованию и застройке города Пскова и ее состава"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05.06.2009 № 938

г. Псков

Об утверждении Порядка деятельности комиссии по землепользованию и застройке города Пскова и ее состава

В целях создания, последовательного совершенствования и обеспечения эффективного функционирования системы регулирования по землепользованию и застройке города Пскова, на основании части 6 статьи 31 Градостроительного кодекса РФ, Правил землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования территории, утвержденных Постановлением Псковской городской Думы от 08.07.2003 № 112, Решения Псковской городской Думы от 15.05.2009 года № 789 «Об утверждении Положения о комиссии по землепользованию и застройке города Пскова и внесении изменений в отдельные муниципальные правовые акты», руководствуясь подпунктом 5.3. пункта 5 статьи 32, подпунктом 5 пункта 1 статьи 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок деятельности комиссии по землепользованию и застройке города Пскова согласно приложению № 1.

2. Утвердить состав комиссии по землепользованию и застройке города Пскова согласно приложению № 2.

3. Признать утратившими силу Постановление Администрации города Пскова от 18.12.2008 № 3105 "Об утверждении Положения о комиссии по землепользованию и застройке Пскова и состава комиссии по землепользованию и застройке Пскова "

4. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковская правда".

5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова (Товстик О.А.).

Глава Администрации города Пскова Я.В. Лузин


Приложение № 1

к постановлению

Администрации г. Пскова

от 05.06.2009 г. № 938

Порядок деятельности комиссии по землепользованию и застройке города Пскова

1. Порядок деятельности комиссии по землепользованию и застройке города Пскова (далее - комиссия) устанавливаются в соответствии Решением Псковской городской Думы от 15.05.2009 № 789 «Об утверждении Положения о комиссии по землепользованию и застройке города Пскова и внесении изменений в отдельные муниципальные правовые акты». Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний, в том числе расширенных заседаний.

2. Заседания комиссии ведет ее председатель, а при его отсутствии - заместитель председателя. Заседания проводятся по мере необходимости с учетом поступающих заявлений, по которым должны быть приняты решения в установленные сроки, но не реже одного раза в месяц.

Днем заседания комиссии является второй четверг месяца. Местом проведения заседаний комиссии является Администрация города Пскова, расположенная по адресу: город Псков, улица Некрасова, дом 22, кабинет № 17. Время проведения заседаний комиссии - 14 часов 30 минут.

3. Председатель комиссии либо его заместитель письменно уведомляет членов комиссии не позднее чем за 5 (пять) рабочих дней о дате, времени и месте проведения заседания комиссии. Одновременно с оповещением членам комиссии направляются копии материалов, определённых в пункте 4 настоящего Порядка. Письменное уведомление с копиями материалов членам комиссии из числа депутатов Псковской городской Думы направляется в Псковскую городскую Думу.

4. По каждому выносимому на заседание комиссии вопросу подготавливаются материалы:

4.1.По вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки города
Пскова на основе правового зонирования территории:

- копии предложений органов местного самоуправления муниципального образования «Город Псков», органов государственной власти, юридических и физических лиц, обладающих правом направления предложений в соответствии с частью 3 статьи 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации;

- схема месторасположения участка с указанием на ней правообладателей земельных участков, имеющих общую границу с земельным участком, на котором планируется осуществить размещение или реконструкцию отдельного объекта капитального строительства, правообладателей зданий, строений, сооружений, расположенных на земельных участках, имеющих общую границу с указанным земельным участком, и правообладателей помещений в таком объекте, а также правообладателей объектов капитального строительства, расположенных в границах зон с особыми условиями использования территорий, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому предполагается изменение зонирования;

- заключение Управления строительства и архитектуры Администрации города Пскова с обоснованием позиции по вопросу и отражением в заключении влияния изменений и предполагаемого строительства на нагрузки сетей инженерно-технического обеспечения.

4.2. По предоставлению разрешений на условно разрешенный вид использования
земельного участка или объекта капитального строительства и отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:

- заявление правообладателя земельного участка и/или объекта капитального строительства;

- схема месторасположения участка с указанием на ней правообладателей земельных участков, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение, правообладателей объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение, и правообладателей помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, применительно к которому запрашивается данное разрешение;

- заключение Управление строительства и архитектуры Администрации города Пскова с обоснованием позиции по вопросу и отражением в заключении влияния предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства и отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на нагрузки сетей инженерно-технического обеспечения.

5. В начале заседания комиссия определяет порядок проведения заседания, исходя из
характера обсуждаемых вопросов:

- содержания поступивших официальных заключений уполномоченных органов и независимых экспертов;

- состава приглашенных лиц, желающих высказать свое мнение, а также продолжительности одного выступления.

6. Итоги каждого заседания оформляются подписанным председателем и секретарем
комиссии протоколом, к которому прилагаются копии материалов, связанных с вопросами
повести дня заседания.

Решения и рекомендации комиссии указываются в протоколах. К протоколам прилагаются все материалы по рассматриваемой повестке дня.

7. Комиссия обязана:

- направлять повестку дня заседания комиссии и копии материалов в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка по вопросам, выносимым на комиссию, Главе города Пскова и Главе Администрации города Пскова не позднее чем за 5 (пять) рабочих дней до дня заседания комиссии.

8. Комиссия вправе:

- приглашать на заседания представителей от структурных подразделений и органов Администрации города Пскова, органов государственного контроля и надзора,

- запрашивать от структурных подразделений и органов Администрации города Пскова, органов государственного контроля и надзора официальные заключения, иные материалы, относящиеся к рассматриваемым комиссией вопросам;

- привлекать независимых экспертов к работе по подготовке соответствующих рекомендаций;

- вносить предложения по дополнению и изменению Правил землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования территории;

- в случае поступления заявок от лиц, не обладающих правами внесения предложений об изменениях в Правила землепользования и застройки территории города Пскова на основе правового зонирования территории, и/или в отсутствие требуемых обоснований, предусмотренных статьей 27 Правил землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования территории, а также в случае отсутствия прав у лиц на получение разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства в отношении земельного участка или объекта капитального строительства, отклонять такие предложения с указанием причин отклонения.

9. Принципы деятельности комиссии Заседание комиссии считается правомочным при наличии не менее 50% от общего числа членов комиссии.

Решения комиссии принимаются отдельно по каждому вопросу большинством голосов от общего числа членов комиссии, присутствующих на заседании комиссии, открытым голосованием. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих членов комиссии. Решение комиссии оформляется в виде выписки из протокола заседания комиссии.

Если депутат является членом комиссии, но при этом комиссия рассматривает вопрос об объекте недвижимости, расположенном в избирательном округе, депутатом которого он является, то для рассмотрения такого вопроса приглашается резервный член комиссии, утвержденный Решением Псковской городской Думы от 15.05.2009 № 790 «О персональном составе членов комиссии по землепользованию и застройке города Пскова от Псковской городской Думы».

Если комиссия рассматривает вопрос об объекте недвижимости, расположенном на территории нескольких избирательных округов, то для рассмотрения такого вопроса приглашается вместо депутатов от избирательных округов резервный член комиссии, утвержденный Решением Псковской городской Думы от 15.05.2009 № 790 «О персональном составе членов комиссии по землепользованию и застройке города Пскова от Псковской городской Думы».

При равенстве голосов членов комиссии голос председателя комиссии является решающим.

10. В протоколе заседания комиссии в обязательном порядке отражаются следующие
сведения:

- дата и место заседания;

- повестка дня;

- присутствующие на заседании члены комиссии;

- председательствующий на заседании;

- приглашенные на заседание;

- выступившие на заседании и краткое содержание выступлений;

- результаты голосования по каждому вопросу повестки дня заседания и принятые решения.

Обязанность по оформлению протоколов заседаний комиссии возлагается на секретаря Комиссии. Исполнение секретарем комиссии своих функций обеспечивает Управление строительства и архитектуры Администрации города Пскова.

11. Информация о деятельности комиссии является открытой для всех заинтересованных лиц.

12. Управление строительства и архитектуры Администрации города Пскова осуществляет обеспечение деятельности комиссии, принимает документы и ведет отдельный учет документов, поступающих в адрес комиссии и отправляемых от имени комиссии и её председателя, осуществляет работу по подготовке заседаний комиссии, в том числе направляет документы членам комиссии, Главе Администрации города Пскова и Главе города Пскова; осуществляет информирование и хранение документов комиссии, а также иные необходимые действия, связанные с обеспечением деятельности комиссии. Организует и координирует данную работу секретарь комиссии.

Заместитель Главы Администрации города Пскова О.А. Товстик

Приложение № 2 к постановлению Администрации г. Пскова от 05.06.2009 г. № 938

Состав Комиссии по землепользованию и застройке города Пскова

1. Лебедик Михаил Аликович, депутат Псковской городской Думы - председатель комиссии,

2. Товстик Олег Анатольевич, заместитель Главы Администрации города Пскова -заместитель председателя комиссии,

3. Васильева Ольга Геннадьевна, начальник отдела правового обеспечения Правового комитета Администрации города Пскова - секретарь комиссии,

4. Славинский Сергей Всеволодович, исполняющий обязанности начальника Управления строительства и архитектуры Администрации города Пскова - член комиссии,

5. Шикун Наталья Игоревна, председатель правового комитета Администрации города Пскова - член комиссии,

6. Пивоваров Сергей Евгеньевич, главный специалист земельного отдела Комитета по управлению муниципальным имуществом города Пскова - член комиссии,

7. Гаврилов Сергей Вячеславович, депутат Псковской городской Думы - член комиссии,

8. Барабанов Сергей Александрович, депутат Псковской городской Думы - член
комиссии,

9. Асадчий Андрей Викторович, депутат Псковской городской Думы - член комиссии,

10. Депутат Псковской городской Думы по избирательному округу в зависимости от
территориального размещения объекта недвижимости или Максименко Роман
Владимирович (резервный член комиссии от Псковской городской Думы).

Заместитель Главы Администрации города Пскова О.А. Товстик

 


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть