РАСПОРЯЖЕНИЕ № 258-р от 05.06.2009 "О порядке подготовки Доклада о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления города Пскова за отчетный год и их планируемых значениях на 3-летний период"

РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПСКОВА №258-р от 05.06.2009

"О порядке подготовки Доклада о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления города Пскова за отчетный год и их планируемых значениях на 3-летний период"

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008 N 607 "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов" и Распоряжения Председателя Правительства РФ от 11.09.2008 №1313-р, организации работы по подготовке Доклада о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления города Пскова за отчетный год и их планируемых значениях на трехлетний период:

1. Утвердить Перечень структурных подразделений и органов Администрации города Пскова, а также заместителей Главы Администрации города Пскова, ответственных за достижение наилучших значений показателей для оценки эффективности деятельности Администрации города Пскова согласно приложению.

2. Руководителям структурных подразделений и органов Администрации города Пскова:

2.1. Обеспечить достижение наилучших значений закрепленных показателей для оценки эффективности деятельности Администрации города Пскова.

2.2. Ежегодно в срок до 01 апреля года, следующего за отчетным, представлять в электронном виде и на бумажном носителе в комитет экономического развития Администрации города Пскова материалы по закрепленным показателям для оценки эффективности деятельности Администрации города Пскова за отчетный год и их планируемым значениям на трехлетний период согласно форме, требованиям и методическим рекомендациям, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации от 11.09.2008 N 1313-р, в том числе краткую характеристику мер, реализуемых структурным подразделением или органом Администрации города Пскова, с помощью которых удалось улучшить значения закрепленных показателей, пояснения по показателям с негативной тенденцией развития, а также перечень мер для достижения планируемых значений показателей на трехлетний период.

2.3. По итогам первого квартала, первого полугодия и 9 месяцев в срок до 7-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в электронном виде и на бумажном носителе в комитет экономического развития Администрации города Пскова материалы о достижении запланированных значений закрепленных показателей для оценки эффективности деятельности Администрации города Пскова за указанные отчетные периоды, в том числе краткую характеристику мер, реализуемых структурным подразделением или органом Администрации города Пскова, с помощью которых удалось улучшить значения закрепленных показателей, пояснения по показателям с негативной тенденцией развития, оценку достаточности мер, принимаемых для достижения запланированных значений показателей.

Отчет за указанные периоды готовить по следующим показателям:

  • - из перечня показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, перечисленных в Указе Президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607, - показатели № 1, 2, 3, 5, 8, 12, 17, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30;
  • - из перечня дополнительных показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, в том числе показателей, необходимых для расчета неэффективных расходов местных бюджетов, перечисленных в Распоряжении Правительства Российской Федерации от 11.09.2008 № 1313-р, - показатели № 1, 2, 6, 7, 8, 13, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 28.

2.4. Для обеспечения качества подготавливаемых материалов в структурных подразделениях и органах Администрации города назначить специалистов, отвечающих за подготовку информации по п.2.2. и п. 2.3., что зафиксировать в функциональных обязанностях этих специалистов.

3. Комитету экономического развития Администрации города Пскова:

3.1. Ежегодно в срок до 20 апреля года, следующего за отчетным, обеспечивать подготовку Доклада о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления города Пскова за отчетный год и их планируемых значениях на 3-летний период и представление его Главе Администрации города Пскова.

3.2. Организовать мониторинг достижения планируемых значений закрепленных показателей для оценки эффективности деятельности Администрации города Пскова по итогам первого квартала, первого полугодия и 9 месяцев.

3.3. Представлять результаты мониторинга Главе Администрации города Пскова в срок до 12-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

4. Комитету по информационно-аналитической работе и связям с общественностью Администрации города Пскова ежегодно размещать Доклад о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления города Пскова на официальном сайте города Пскова в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова И.В.Калашникова.

Глава Администрации города Пскова Я.В.Лузин

 


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть