Управление ПФР в городе Пскове и Псковском районе информирует о доставке пенсий в марте 2019 года

Управление Пенсионного фонда РФ в городе Пскове и Псковском районе информирует о доставке пенсий и других социальных выплат в праздничные дни марта 2019 года.

Выплатной период в городе Пскове и Псковском районе начинается с 5-го числа каждого месяца и заканчивается 25 числом. В соответствии с договорными обязательствами, если дата доставки пенсии выпадает на выходной день, то она производится досрочно. Это общее правило для Почты России и для банков.

Так как 8, 9, 10 марта являются нерабочими днями, то выплата будет произведена досрочно.

С 11 марта пенсии будут доставляться почтовыми отделениями по привычному графику. Финансирование кредитных учреждений для зачисления средств на счета получателей пенсий и ЕДВ будет также произведено в обычные сроки.

Добавим, что на сегодняшний день пенсии и социальные выплаты по линии ПФР 26,62% пенсионеров и льготников получают через отделения почтовой связи, 73,38% - через кредитные учреждения.

Для изменения способа доставки пенсионер может направить соответствующее заявление в электронном виде через сервис "Личный кабинет гражданина", а также обратиться в территориальный орган ПФР либо МФЦ по месту жительства лично или через доверенное лицо (на основании соответствующей доверенности).

Подробнее о выборе способа доставки пенсии жители города Пскова и района могут узнать на сайте ПФР https://www.pfrf.ru/backoffice/publicadmin/branches/pskov/info/~ppg/4312

Специалисты межрайонного Управления Пенсионного фонда в г. Пскове и Псковском районе готовы проконсультировать граждан по телефонам «Горячей линии» 56-60-95, 66-52-81, 53-01-20, а также в группе Вконтакте http://vk.com/pfr_upfr_pskov.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть