В городе Пскове продолжают прием заявлений и выплату 20 тысяч рублей из средств материнского капитала

В городе Пскове и Псковском районе продолжается прием заявлений о единовременной выплате в размере 20 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала на повседневные нужды семьи.

На сегодняшний день из 7500 семей, имеющих право на единовременную выплату, в органы Пенсионного фонда за ней обратились 3854 владельца сертификата.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала.

При решении получить выплату заявление в Пенсионный фонд необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года. В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий открытие счета, содержащий сведения о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тысяч рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тысяч рублей.

Отметим, что воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут проживающие на территории Российской Федерации семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года включительно независимо от срока, истекшего со дня рождения второго, третьего, последующих детей.

Подать заявление могут также владельцы сертификата, размер части средств материнского (семейного) капитала которых в результате его использования составляет менее 20 тыс. рублей в размере фактического остатка средств МСК.

Для своего удобства и экономии времени можно предварительно записаться на прием в клиентскую службу по телефону или через сайт ПФР.

Также с заявлением о выплате из средств материнского капитала можно обратиться в МФЦ, расположенный по адресу: г. Псков, ул. Белинского 77а.

Специалисты Управления готовы проконсультировать граждан по данному вопросу по телефонам «Горячей линии»: 56-60-95, 53-01-20, 66-52-81.

Источник: Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть