100 тысяч человек ВКонтакте с Пенсионным фондом России

100 тысяч человек вступили в официальную группу Пенсионного фонда России в социальной сети «ВКонтакте». Группа ПФР на протяжении нескольких лет успешно взаимодействует со своими подписчиками и выступает активным каналом распространения информации о пенсиях и соцвыплатах в самой популярной российской социальной сети. Сообщения о важных событиях пенсионной системы, актуальные и полезные разъяснительные материалы ежедневно публикуются в группе в привычном для пользователей «ВКонтакте» формате. Сообщество ПФР предусматривает возможность обращаться к специалистам Фонда и получать разъяснения по интересующим вопросам.

Помимо «ВКонтакте», страницы Пенсионного фонда также доступны в соцсетях «Одноклассники» и Facebook, на сервисе микроблогов Twitter. Подписчиками ПФР на этих ресурсах сегодня являются более 85 тысяч человек. Фонд также ведет Youtube-канал, где выкладывает разъяснительные видеоролики.

Управление Пенсионного фонда России в городе Пскове и Псковском районе приглашает псковичей зайти на страницу ведомства в социальной сети ВКонтакте http://vk.com/pfr_upfr_pskov.

Осуществив подписку на страницу Управления ПФР в соцсетях, любой пользователь интернета может получать информацию об основных событиях, связанных с пенсионной системой России, свежие новости ПФР, а также получить подробную консультацию специалиста ПФР.

Обращаем внимание, что консультировать граждан через социальные сети специалисты ПФР смогут только по общим вопросам, информацию о персональных данных - состоянии индивидуального лицевого счета, трудовом стаже, отчисляемых работодателем страховых взносах и количестве пенсионных баллов псковичи могут узнать через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР www.pfrf.ru.

Пресс-служба УПФР в городе Пскове и Псковском районе приглашает жителей города и района стать участниками группы Управления в социальных сетях!

Кроме того, напомним, что начиная с прошлого года россиянам также доступно мобильное приложение ПФР для платформ iOS и Android, через которое можно в электронном формате взаимодействовать с Пенсионным фондом по многим вопросам и получать госуслуги, не обращаясь лично в клиентскую службу. Приложение ПФР скачали уже более 300 тысяч человек.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть