ПОСТАНОВЛЕНИЕ "Об объявлении месячника по благоустройству и озеленению города" (с 24 марта по 30 апреля 2008 г.)



АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20.03.2008 № 602
г. Псков

"ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ МЕСЯЧНИКА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ОЗЕЛЕНЕНИЮ ГОРОДА"

В целях улучшения санитарного состояния города и повышения уровня благоустройства городской среды,руководствуясь статьями 32,34 Устава города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Объявить о проведении месячника по благоустройству и озеленению г. Пскова с 24 марта по 30 апреля 2008г. и обратиться к гражданам, учреждениям и организациям всех форм собственности, воинским частям, расположенным на территории города, о содействии в проведении указанных мероприятий.

2.Комитетам и управлениям Администрации города: по экономической политике (Толстьгх В.М.), по здравоохранению (Ковалев А.А.),
потребительского рынка и услуг (Хохлов Е.И.), по физической культуре и спорту (Гаврилов А.Н.), управлению культуры (Тесленко Ф.Д.), управлению образованию (Михненка Н.В.), комитету по делам молодежи(Михайлов Д.В.) - обеспечить выполнение работ и координацию действий курируемых предприятий и учреждений по санитарной уборке, благоустройству, озеленению территорий предприятий, организаций, учреждений и прилегающих к ним территорий города.

2.1.Учреждениям городской бюджетной сферы и учебным заведениям произвести работы по вывозу собранного мусора с подведомственных и прилегающих территорий на городской полигон ТБО.

3. Управлению жилищным фондом Администрации г. Пскова (Строгов В.И.):

3.1.Обеспечить координацию выполнения комплекса работ по санитарной уборке города, управлениями микрорайонов, в границах микрорайонов.

3.2.Обеспечить выдачу МП г.Пскова "Управление микрорайоном" № 1-17 предприятиям, организациям и учреждениям города письменных заданий на месячник в границах подведомственных территорий микрорайонов.

3.3. МП г. Пскова "Управление микрорайоном" №1-17 за счет собственных средств, произвести работы по уборке подведомственных территорий и вывозу собранного мусора на городской полигон ТБО.

3.4. МП г. Пскова "Управление микрорайоном" № 1-17 произвести работы по ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора в границах микрорайонов.

4.Управлению городского хозяйства Администрации г.Пскова (Пидуст С.А.):

4.1. Обеспечить координацию выполнения комплекса работ по весенней уборке города, управлениями микрорайонов и коммунальными предприятиями города.

4.2. Совместно с управлением образования Администрации города (Михненка Н.В.) и комитетом по делам молодёжи (Михайлов Д.В.)провести конкурс "На лучшую уборку зеленых зон г.Пскова и набережных рек Великая и Пскова силами учащихся и студентов, в соответствии с Положением о конкурсе.

4.3. Обеспечить привлечение на договорной основе автотранспорта предприятий города для вывоза мусора на городской полигон ТБО, собранного учебными заведениями в период проведения конкурса на лучшую уборку зеленых зон г.Пскова и набережных рек Великая и Пскова.

4.4. Совместно с управлением жилищным фондом Администрации г. Пскова (Строгов В.И.) обеспечить привлечение на договорной основе автотранспорта предприятий города для вывоза мусора МП г.Пскова "Управление микрорайоном" №1-17 при ликвидации несанкционированных свалок мусора на территории микрорайонов.

4.5. Включить в план работ на 2008 год в счет средств предусмотренных на озеленение:
- для оплаты привлекаемого транспорта на вывоз мусора с территорий, определенных в конкурсе на лучшую уборку зеленых зон г. Пскова и набережных рек Великая и Пскова, - в сумме 453, 370 рублей;

- для оплаты работ победителям и участникам конкурса на лучшую уборку зеленых зон г. Пскова и набережных рек Великая и Пскова - 200,00 тыс. рублей;

- для оплаты работ по ликвидации несанкционированных свалок мусора на территории г. Пскова и вывоз мусора с подведомственных и прилегающих территорий городских лечебных, общеобразовательных дошкольных учреждений - 2 343, 326 тыс. рублей.

5.ООО "АСПО" (Лукьянов А.А.) в период месячника на городском полигоне ТБО осуществлять прием мусора от уборки территории города Пскова, в установленном порядке.

6.Городскому финансовому управлению (Винт Т.Г.) выделить Управлению городского хозяйства Администрации г.Пскова в марте - мае текущего года, для проведения работ по ликвидации несанкционированных свалок, вывоз мусора и проведение конкурса на лучшую уборку рекреационной зоны г. Пскова и набережных рек Великая и Пскова, 2 996,696 тыс. рублей, в счет бюджетных средств города, согласно плану на 2008 год, предусмотренных на озеленение.

7.Комитету по информационно-аналитической работе и связям с общественностью (Самуилов Е.Ф.) систематически информировать жителей города о ходе проведения месячника через средства массовой информации.

8.Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого Заместителя Мэра - Главы администрации города Пскова Иванова В.Н.

Мэр города Пскова М.Я. Хоронен


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть