С начала года более 3 тысяч жителей Псковской области выбрали способ доставки пенсии, не выходя из дома

Выплата пенсии по линии Пенсионного фонда РФ, включая её доставку, производится за текущий месяц. У получателей пенсии всегда есть возможность выбрать удобный для себя способ её доставки - через организацию почтовой связи или кредитную организацию (банк).

В настоящее время в Псковской области 91,3 % заявлений о назначении и выборе способа доставки пенсий подается в электронном виде. Эта услуга является одной из самых востребованных среди всех услуг, предоставляемых жителям региона Пенсионным фондом. С начала года в области 3007 человек подали заявления о назначении и выборе способа доставки пенсии удаленно - через сайт ПФР и портал госуслуг.

Сделать это несложно. Если получатель пенсии хочет изменить адрес доставки, способ доставки (с почты - на банк и наоборот) или указать реквизиты новой банковской карты, то необходимо подать соответствующее заявление. Для этого нужно зайти в личный кабинет на сайте ПФР https://es.pfrf.ru/ в раздел «Пенсии» и выбрать заявление «О доставке пенсии». После этого заполнить предложенные поля и в разделе «Сведения о доставке пенсии и иных социальных выплат» выбрать способ доставки: «Организация почтовой связи» или «Кредитная организация». После подтверждения данных сформировать и отправить заявление.

Добавим, что в Личном кабинете также можно оформить онлайн все виды пенсий, выплачиваемых ПФР, включая страховую и накопительную пенсию, а также пенсию по государственному пенсионному обеспечению.


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть