РЕШЕНИЕ КЧС от 26.01.2012 № 1 О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на системах жизнеобеспечения населения города Пскова в период резкого понижения температуры наружного воздуха

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РЕШЕНИЕ

от 26.01.2012 1

г. Псков

О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на системах жизнеобеспечения населения города Пскова в период резкого понижения температуры наружного воздуха

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможными авариями в системах жизнеобеспечения населения и на коммунально- энергетических сетях города, в связи с прогнозируемыми низкими температурами:

1. Ввести на территории города Пскова с 27 января текущего года режим функционирования Псковского городского звена РСЧС «Повышенная готовность».

2. Муниципальным предприятиям города Пскова «Псковские тепловые сети» (Коростелев А.В.), «Горводоканал» (Максимов И.И.), Производственному отделению «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (Игнатьев М.А.), Объединенной газовой эксплуатационной службе «Псковгоргаз» ОАО «Псковоблгаз» (Смирнов Ю.А.):

1) Принять меры по обеспечению безаварийной эксплуатации сетей и объектов теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и канализования.

2) Оперативно информировать комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Администрации города через единую дежурно- диспетчерскую службу и дежурно-диспетчерские службы взаимодействующих организаций об аварийных ситуациях на коммунально-энергетических сетях города.

3. Муниципальным предприятиям «Псковские тепловые сети» (Коростелев А.В.), «Горводоканал» (Максимов И.И.) в целях оперативного устранения аварийных ситуаций, требующих больших трудозатрат на устранение, обеспечить взаимодействие с организациями, с которыми заключены договоры на привлечение дополнительных сил и средств.

4. Муниципальному предприятию «Жилищный трест» (Баринов Н.А.) обеспечить готовность аварийных бригад и привлечение дополнительных сил и средств при необходимости их усиления.

5. Управляющим организациям по эксплуатации жилого фонда города:

1) Обеспечить безаварийную эксплуатацию внутридомовых сетей, в случае возникновения аварийных ситуаций оперативно принимать меры по их устранению с представлением немедленной информации в ЕДДС города.

2) Произвести уточнение сил и средств, привлекаемых к мероприятиям по сливу теплоносителя из систем отопления подведомственного жилого фонда при угрозе размораживания, и провести тренировки по оповещению и сбору аварийных бригад, а также по порядку производства работ по сбросу теплоносителя.

3) Принять меры по утеплению подъездов, подвальных и чердачных помещений в зданиях подведомственного жилого фонда.

6. Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова (Павлова С.М.) обеспечить взаимодействие сил и средств муниципальных предприятий и управляющих организаций по эксплуатации жилого фонда при ликвидации аварийных ситуаций на системах жизнеобеспечения населения.

7. Комитету по делам ГО и ЧС Администрации города (Воробьев В.Б.):

1) Произвести корректировку Плана взаимодействия сил и средств городского звена РСЧС, привлекаемых для ликвидации аварий на коммунально- энергетических сетях, и обеспечить взаимодействие этих сил.

2) В срок до 28.01.2012 г. проверить готовность пунктов временного размещения и уточнить расчеты на проведение временного отселения жителей города при возникновении ЧС, связанных с авариями на объектах теплоснабжения в зимний период.

8. Рекомендовать Управлению МВД России по городу Пскову (Сорокин С.Е.) при патрулировании городских территорий выявлять лиц без определенного места жительства и при необходимости, вызванной угрозой обморожения, доставлять их в лечебные учреждения или социальный приют.

9. Контроль исполнения настоящего Распоряжения возложить на Управление городского хозяйства Администрации города Пскова (Павлова С.М.).

Заместитель Главы Администрации города Пскова -

заместитель председателя КЧС и ПБ А.В.Вологжанин


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть