Более 2,9 тыс. заявлений о выплате 20 тысяч рублей из средств материнского капитала поступило в Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе

Более 45 млн. рублей поступили в регион на предоставление единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала. Это уже второй транш финансовых средств, в рамках антикризисных мер поддержки граждан.

Напомним, что в июне этого года в городе Пскове и Псковском районе единовременная выплата из средств МСК была предоставлена 904 владельцам сертификатов на МСК на общую сумму более 18 млн. рублей.

В июле этого года в городе Пскове и Псковском районе единовременная выплата из средств МСК была предоставлена 1236 владельцам сертификатов на МСК на общую сумму более 30 млн. рублей.

По словам начальника УПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное) Алексея Еремина, в ближайшее время еще 283 псковских семьи, получат деньги:

- Единовременные выплаты по заявлениям, поданным с 01 по 15 июня, поступили на счета жителей области 28 июля 2015 года. - Те псковичи, кто написал заявления в период с 16 июня до 01 июля, получат денежные средства в первой половине августа 2015 г.

В соответствии с законодательством РФ, заявления на единовременную выплату из средств капитала рассматриваются специалистами Пенсионного фонда 1 месяц. Далее в течение месяца после принятия решения о выплате денежные средства перечисляются на счета граждан.

Отметим, что, начиная с 5 мая 2015 года, в УПФР по г. Пскову и Псковскому району Псковской области (межрайонное) было подано более 2,9 тысяч заявлений о выплате 20 тысяч рублей из средств материнского капитала.

Напомним: право на единовременные выплаты из средств МСК имеют все владельцы сертификатов, проживающие на территории РФ, не распорядившиеся средствами либо имеющие остатки средств капитала, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на поддержку государства. Кроме того, подать заявления на единовременную выплату смогут и те семьи, которые получат сертификаты на капитал до 31 декабря 2015 года. Заявления будут приниматься вплоть по 31 марта 2016 года. Денежные средства могут быть направлены на любые нужды семьи.

Получить консультацию по данному вопросу можно по телефонам: 69-65-91, 69-64-97, 53-01-20, 66-52-27.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть