Заявление на ежемесячную денежную выплату жители Псковской области могут подать в электронном виде

Жители города Пскова и Псковского районаи могут подать заявления на установление ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда www.pfr.ru.

После подачи заявления гражданину в течение 5 дней необходимо обратиться в клиентскую службу Управления, куда было направлено электронное заявление, и представить документы личного хранения. При визите в ПФР гражданам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). Запланировать визит в ПФР можно в удобное время с помощью предварительной записи на прием на сайте ПФР.

Сервис подачи заявления на установление ЕДВ предназначен для граждан, относящихся к категориям федеральных льготников. Как правило, ЕДВ назначается вместе с пенсией по инвалидности. Этот сервис особенно полезен гражданам, признанным инвалидами, которые обращаются в ПФР за назначением пенсии. Одновременно они получают статус «федерального льготника» и им назначается ЕДВ.

В настоящее время через сайт Пенсионного фонда России можно: получить информацию о сформированных пенсионных правах; получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета; назначить пенсию, изменить способ ее доставки; подать заявление о назначении ЕДВ; получить информацию и заказать справку о размере пенсии и установленных социальных выплатах, а также выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи; подать заявление о выдаче сертификата на материнский капитал; подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала, узнать информацию об остатке; узнать, кто страховщик по формированию пенсионных накоплений, и многое другое.

Напомним, чтобы получить услуги ПФР в электронном виде в Личном кабинете гражданина, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации. Для удобства граждан во всех клиентских службах ПФР области специалисты осуществляют подтверждение учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на сайте портала госуслуг.

Подробнее специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по единому телефону «Горячей линии» ОПФР: 8-800-775-7950 или: специалисты Управления: 56-60-95, 53-01-20, 66-52-81.

Источник: УПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть