Более 150 семей в Псковской области направили средства материнского капитала на оплату дошкольного образования своего ребенка

С начала года более 150 семей в Псковской области направили средства материнского (семейного) капитала на оплату дошкольного образования своего детей.
Использование средств материнского (семейного) капитала для оплаты за пребывание ребенка в детском саду, в том числе и частном, становится все более востребованным направлением расходования средств МСК среди жителей региона.
Напомним, оплатить детский сад материнским капиталом можно, не дожидаясь, когда ребенку исполнится 3 года. Родители могут распорядиться средствами в любое необходимое время, а также направить средства маткапитала на содержание и образование не только за одного ребенка в семье, а сразу за нескольких (например, за старшего, и за младшего). При этом важно помнить о том, что дошкольная организация должна находиться на территории Российской Федерации и иметь лицензию (право) на оказание соответствующих образовательных услуг.
Подать заявление на распоряжение средствами материнского капитала на образование детей удобнее всего в электронном виде через портал госуслуг или личный кабинет на сайте ПФР. На сегодняшний день большинство заявлений о распоряжении средствами МСК в органы ПФР поступило именно таким способом.
Подробнее о материнском (семейном) капитале: https://pfr.gov.ru/grazhdanam/msk/.


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть