ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 04.10.2010 № 2079 " Об утверждении Порядка согласования крупных сделок, совершаемых муниципальными предприятиями города Пскова"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04.10.2010 № 2079

г. Псков

Об утверждении Порядка согласования крупных сделок, совершаемых муниципальными предприятиями города Пскова

В целях защиты имущественных прав собственника в процессе финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий муниципального образования «Город Псков», в соответствии с Федеральным законом от 06.10. 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 23 Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Порядком управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования «Город Псков», утвержденным решением Псковской городской Думы от 14.10.2008 № 552, Решением Псковской городской Думы от 16.07.2010 № 1366 «О делегировании главе города Пскова и Администрации города Пскова права на согласование крупных сделок», руководствуясь статьей 32 Устава муниципального образования «Город Псков», Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок согласования крупных сделок, совершаемых муниципальными предприятиями города Пскова согласно Приложению 1 к настоящему Постановлению.

2 Утвердить форму Заявки муниципального предприятия города Пскова на согласование крупной сделки согласно Приложению 2 к настоящему Постановлению.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликование.

4. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Псковская правда».

И.п. Главы Администрации города Пскова

П.М. Слепченко

Приложение 1

к Постановлению Администрации

города Пскова

от 04.10.2010 № 2079

Порядок

согласования крупных сделок, совершаемых муниципальными

предприятиями города Пскова

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Уставом муниципального образования «Город Псков», Порядком управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования «Город Псков», утвержденным Решением Псковской городской Думы от 14.10.2008 № 552, Решением Псковской городской Думы от 16.07.2010 № 1366 «О делегировании главе города Пскова и Администрации города Пскова права на согласование крупных сделок».

2. Настоящий Порядок регулирует процедуру согласования с Администрацией города Пскова (далее - Администрация) сделок в размере до 500000 рублей, отвечающих признакам крупной сделки, совершаемых муниципальными предприятиями города Пскова (далее - предприятия) и имеет целью обеспечение защиты имущественных прав собственника в процессе финансово-хозяйственной деятельности предприятий.

3. Согласование крупной сделки оформляется Постановлением Администрации города Пскова.

II. Порядок согласования крупных сделок

1. Предприятие представляет заявку на согласование крупной сделки вместе с ее обоснованием и необходимыми документами в Финансовое управление Администрации города Пскова (далее - Управление) по форме утвержденной данным Постановлением.

2. В заявке должны быть указаны:

1) наименование предприятия;

2) вид сделки;

3) лицо, являющееся стороной (лица, являющиеся сторонами) сделки;

4) предмет сделки;

5) цена сделки;

6) иные предусмотренные формой заявки сведения.

3. К заявке в обязательном порядке должны быть приложены следующие документы:

1) экономическое обоснование совершения сделки;

2) проект договора.

Управление вправе дополнительно запросить иные документы, необходимые для полной оценки сделки.

Ответственность за достоверность представляемой информации несет руководитель предприятия.

4. Управление в течение 5-ти дней рассматривает представленные документы, составляет заключение и передает заключение в Комитет по управлению муниципальным имуществом города Пскова.

5. Комитет по управлению муниципальным имуществом города Пскова готовит проект Постановления Администрации города Пскова о согласовании (отказе в согласовании) крупной сделки Предприятия.

6. Администрацией в течение 10-ти рабочих дней, с момента поступления заявки, принимается решение о согласовании (отказе в согласовании) крупной сделки.

7. Решение об отказе согласования крупной сделки принимается в случаях, если:

а) к предложению о совершении сделки приложены документы, состав, форма или содержание которых не соответствуют требованиям законодательства и настоящего Порядка;

б) совершение сделки приведет к невозможности осуществления предприятием деятельности, цели, предмет и виды которой определены уставом Предприятия;

в) представлено отрицательное финансово-экономическое заключение Управления в отношении совершаемой крупной сделки.

И.п. Главы Администрации города Пскова П.М. Слепченко

Приложение 2

К Постановлению Администрации города Пскова от 04.10.2010 № 2079

Главе Администрации

города Пскова

______________________

Заявка муниципального предприятия города Пскова

на согласование крупной сделки

Наименование муниципального предприятия ________________________ __________________________________________________________________

Основной вид деятельности ________________________________________

Размер уставного фонда____________________________________________

Наименование показателя

Значение

1

Вид договора

договор купли-продажи, договор подряда, договор на возмездное оказание услуг, договор аренды, договор цессии и прочее

2

Наименование контрагента по договору

поставщик,покупатель, заказчик, подрядчик, исполнитель, арендатор и прочее + наименование контрагента (если уже определен)

3

Предмет договора

4

Предполагаемая дата заключения договора

5

Предполагаемая цена договора

6

Срок действия договора

7

Статья «Бюджета доходов и расходов», утвержденного предприятию на год в соответствии с Постановлением Администрации города Пскова от 15.04.2010 № 778 «О контроле за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных предприятий МО «Город Псков»

8

Статья «Бюджета движения денежных средств», утвержденного предприятию на год в соответствии с Постановлением Администрации города Пскова от 15.04.2010 № 778 «О контроле за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных предприятий МО «Город Псков»

Директор МП г.Пскова ____________ (ФИО)

Главный бухгалтер МП г.Пскова ____________ (ФИО)

И.п. Главы Администрации города Пскова

П.М. Слепченко


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть