В Управлении ПФР в г. Пскове и Псковском районе работает телефон доверия

Система противодействия коррупции работает в Пенсионном фонде уже много лет. Ее цель - исключение распространения сведений ограниченного доступа и недопущение использования работниками ПФР служебного положения в личных целях. Работники ПФР не должны занимать должности, связанные с подчиненностью или подконтрольностью одного родственника другому, выполнять иную оплачиваемую работу в служебное время и проверять организации, в которых работают их родственники.

Исключено, чтобы один и тот же специалист принимал документы и назначал по ним пенсию. Эти обязанности закреплены за разными отделами, при этом размер назначенной пенсии неоднократно проверяется до передачи дела на выплату.

Кроме того, в рамках усиления работы по предупреждению коррупции в Управлении ПФР в г. Пскове и Псковском районе работает "телефон доверия". По номеру (8112) 56-57-35 граждане и организации района могут сообщать о возможных коррупционных проявлениях в Управлении ПФР. Звонки принимаются с понедельника по четверг - с 8.30 до 18.00, в пятницу - с 8.30 до 15.30.

«Телефон доверия» оснащен системой звукозаписи поступающих обращений. Позвонившему необходимо представиться и передать суть сообщения, а также указать адрес, по которому ему будет направлен ответ. Конфиденциальность передаваемой информации гарантируется. Анонимные сообщения, а также сообщения, не содержащие почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, рассматриваться не будут.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Также отметим, что одним из самых эффективных инструментов противодействия коррупции в системе ПФР являются электронные сервисы, которые практически полностью исключают человеческий фактор при оказании государственных услуг. Количество поданных электронных заявлений, избавляющих от личного посещения ведомства, увеличивается с каждым годом.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть