Пенсионеры города Пскова и Псковского района, имеющие средства пенсионных накоплений, и не обратившиеся за ними, могут подать заявление о выплате через сайт ПФР

В настоящее время Управлением ПФР проводится информирование граждан пенсионного возраста, имеющих средства пенсионных накоплений, не обратившихся за их выплатой.

Финансирование указанных выплат предусмотрено Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений».

В г. Пскове и Псковском районе право на выплату средств пенсионных накоплений имеют более 3 тысяч пенсионеров.
Управлением ПФР проводится массовая рассылка информационных писем о необходимости обращения за выплатой средств пенсионных накоплений.

Предварительную сумму средств пенсионных накоплений и инвестиционного дохода можно уточнить в личном кабинете гражданина на сайте ПФР, запросив справку о состоянии индивидуального лицевого счета.

Обращаем внимание, что заявление на выплату средств пенсионных накоплений можно оформить через личный кабинет гражданина на сайте ПФР www.pfr.gov.ru
Также заявление можно подать непосредственно через клиентские службы УПФР по предварительной записи.

Предварительная запись на прием возможна через электронный сервис на сайте Пенсионного фонда РФ es.pfrf.ru/znp, мобильное приложение ПФР, или телефоны горячей линии, указанные на сайте ПФР в разделе «Контакты Отделения и клиентских служб».


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть