До 1 марта 2018 работодатели города Пскова и Псковского района должны сдать новую форму отчетности в ПФР СЗВ-СТАЖ

С 1 января 2017 года организации представляют в Пенсионный фонд Российской Федерации два вида отчетности: сведения о застрахованных лицах, представляются ежемесячно, и сведения о страховом стаже застрахованного лица - ежегодно.

В ежегодной форме СЗВ-СТАЖ отражается информация о периоде работы в течение календарного года, в том числе и о периодах деятельности работника с особыми условиями труда, дающих право на досрочную пенсию.

Ежегодная форма должна быть представлена не позднее 1 марта года, следующего за отчетным. Первый раз такой вид отчетности должен быть представлен страхователями за отчетный период - календарный 2017 год не позднее 1 марта 2018 года.

Сведения могут быть представлены в электронной форме по электронным каналам связи, на личном приёме (через представителя), по почте. Обязанность представления отчетности в электронной форме законодательно возложена на работодателей с численностью 25 и более лиц. Вместе с тем любой страхователь, вне зависимости от численности работников, может воспользоваться своим правом и включиться в систему электронного документооборота Пенсионного фонда РФ.

Обращаем внимание, что за несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов к страхователям применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей, за несоблюдение сроков представления отчетности, а также за представление неполных и (или) недостоверных сведений к страхователю применяются меры ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей в отношении каждого работника. Также несет ответственность и руководитель страхователя - как должностное лицо, в соответствии со статьей 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наложение административного штрафа.

Во избежание финансовых санкций предлагаем страхователям не откладывать сдачу отчета на последний день отчетной кампании.

Более подробную информацию о новой форме отчётности СЗВ-СТАЖ можно получить на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru).

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть