460 семей в г. Пскове и Псковском районе потратили материнский капитал на обучение детей

Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе напоминает, что средствами материнского (семейного) капитала можно оплатить образовательные услуги. С 2009 года, этим правом воспользовались 460 псковских семьи на сумму около 13 миллионов рублей.

Размер материнского капитала в 2015 году составляет более 453 026 рублей. Согласно законодательству, эти средства можно потратить на обучение любого из детей в семье.

Средства материнского капитала направляются на получение образования ребенком в любой образовательной организации на территории России, имеющей право на оказание соответствующих услуг и государственную аккредитацию образовательных программ. Важное условие - возраст детей на дату начала обучения не должен превышать 25 лет.

Кроме того, с помощью материнского капитала можно оплатить проживание обучающегося в общежитии.

Также закон предусматривает возможность использовать средства МСК на содержание, присмотр и уход за ребенком в детском саду.

На образовательные цели можно израсходовать часть капитала, а оставшиеся средства потратить на другое направление, например, на улучшение жилищных условий. Остаток средств также ежегодно будет индексироваться государством.

Специалисты Управления готовы проконсультировать граждан по телефонам «Горячей линии»: 56-60-95, 53-01-20, 66-52-81.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть