Постановление от 29.11.2010 № 2471 "О проведении конкурсного отбора для предоставления из бюджета города Пскова субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на софинансирование части затрат на подключение к инженерным сетям"

Администрация города Пскова

Постановление

от 29.11.2010 № 2471

г. Псков

О проведении конкурсного отбора для предоставления из бюджета города Пскова субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на софинансирование части затрат на подключение к инженерным сетям

На основании статьи 11 и статьи 17 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», статьи 78 Бюджетного кодекса РФ, Решения Псковской городской Думы от 28.12.2009 № 1050 «О бюджете города Пскова на 2010 год», в целях реализации областной долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2009-2011 годы» и муниципальной долгосрочной целевой программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства города Пскова на 2009-2012 годы», руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования «Город Псков», Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о проведении конкурсного отбора для предоставления из бюджета города Пскова субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на софинансирование части затрат на подключение к инженерным сетям согласно Приложению к настоящему Постановлению.

2. Объявить и провести конкурсный отбор среди субъектов малого и среднего предпринимательства на право получения из бюджета города Пскова субсидий на софинансирование части затрат на подключение к инженерным сетям с даты официального опубликования настоящего Постановления до 15 декабря 2010 года.

3. Финансовому Управлению Администрации города Пскова (Винт Т.Г.) обеспечить финансирование субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на софинансирование части затрат на подключение к инженерным сетям за счет средств бюджета города Пскова и субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на И.о. Первого заместителя Главы Администрации города Пскова Федорова С.П.

5. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Псковские Новости», а также разместить на официальном сайте муниципального образования «Город Псков» в сети Интернет.

И.п. Главы Администрации города Пскова С.П.Федоров

Приложение 1 к Постановлению

Администрации города Пскова

от 29.11.2010 № 2471

Положение о проведении конкурсного отбора для предоставления из бюджета города Пскова субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на софинансирование части затрат на подключение к инженерным сетям

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурсного отбора среди субъектов малого и среднего предпринимательства на право получения из бюджета города Пскова субсидий на софинансирование части затрат на подключение к инженерным сетям (далее - субсидии).

2. К субъектам малого и среднего предпринимательства относятся организации и индивидуальные предприниматели, отнесенные в соответствии с условиями, установленными статьей 4 Федерального закона от 18.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон), к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, и средним предприятиям.

3. Субсидии предоставляются на возмещение части стоимости присоединения и/или подключения к сетям теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения и водоотведения (далее - сети).

4. Источником субсидий являются средства бюджета города Пскова в пределах объема финансирования на данные цели и средства областного бюджета, предусмотренные на соответствующий год.

II. Условия предоставления субсидий

1. Субсидии не предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, указанным в частях 3 - 5 статьи 14 Федерального закона, а также:

1) находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) имеющим задолженность по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации;

3) имеющим задолженность по выплатам заработной платы работникам.

2. Субсидии предоставляются в размере до 50 процентов затрат, связанных с присоединением и/или подключением к инженерным сетям либо одной из сетей, после их документального подтверждения (без учета НДС - для субъектов малого и среднего предпринимательства, применяющих общую систему налогообложения), но не более 150 тыс. рублей одному субъекту малого и среднего предпринимательства.

3. Субсидированию подлежит часть затрат, связанных с присоединением и/или подключением к инженерным сетям.

4. Субсидии предоставляются единовременно на конкурсной основе. Предметом конкурсного отбора является право заключения договора на предоставление субсидий из бюджета города Пскова.

III. Порядок проведения конкурсного отбора

1. Организатором конкурсного отбора является Комитет социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова (далее - организатор), расположенный по адресу: г.Псков, ул. Некрасова, д. 26, каб. № 12. Методические консультации по оформлению заявлений осуществляются организатором. Прием заявлений по форме согласно Приложению 1 к настоящему Положению осуществляется организатором по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, д. 26, каб. № 8.

2. Организатор обеспечивает:

1) регистрацию заявлений на участие в конкурсном отборе и прием необходимых документов, указанных в пункте 3 раздела III настоящего Положения;

2) проверку соответствия заявлений конкурсным требованиям;

3) направление официального уведомления победителям конкурсного отбора на основании решения конкурсной комиссии;

4) соблюдение порядка и сроков проведения конкурсного отбора;

5) заключение договора на предоставление субсидий с субъектами малого и среднего предпринимательства - победителями конкурсного отбора.

3. Для участия в конкурсном отборе субъекты малого и среднего предпринимательства направляют в адрес организатора:

1) заявление на участие в конкурсном отборе по прилагаемой форме;

2) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученную не ранее 1 января текущего финансового года;

3) справки из межрайонной ИФНС № 1 России по Псковской области и государственных внебюджетных фондов на последнюю отчетную дату об отсутствии у субъекта малого или среднего предпринимательства просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации;

4) копию (-и) проекта договора (-ов) подлежащих субсидированию;

5) документы подтверждающие факт оплаты субъектом малого или среднего предпринимательства работ за подключение к сетям;

6) данные о средней численности работников с указанием среднего уровня заработной платы и об отсутствии задолженности по выплатам заработной платы работникам по состоянию на 1-е число месяца, в котором подана заявка на предоставление субсидии;

7) данные о выручке от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость за предшествующий календарный год (для вновь созданных юридических лиц или вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей - за период, прошедший со дня их государственной регистрации);

8) обязательство по сохранению существующих рабочих мест на период не менее 12 месяцев со дня предоставления субсидии.

4. Документы направляются субъектами малого и среднего предпринимательства по почте (ул. Некрасова, д.22, г. Псков, 180000) или доставляются в конкурсную комиссию (ул. Некрасова, д.26, каб. № 8). Регистрация полученных документов осуществляется по мере их поступления в журнале регистрации заявлений. При регистрации заявлению присваивается входящий номер.

Прием заявлений на участие в конкурсном отборе прекращается, когда общая сумма запрашиваемых субсидий по всем зарегистрированным заявлениям, принятым к рассмотрению, превысит лимит бюджетных средств, предусмотренных на указанные цели в текущем финансовом году.

5. Документы, направляемые участниками на конкурсный отбор, должны быть подписаны руководителем (индивидуальным предпринимателем) и заверены печатью.

6. Субъекты малого и среднего предпринимательства - участники конкурсного отбора (далее - Участники конкурсного отбора) несут полную ответственность за достоверность предоставляемых сведений.

7. Участники конкурсного отбора имеют право внести изменения или дополнения в заявление, поданное для участия в конкурсном отборе, до истечения установленного срока подачи заявлений.

IV. Конкурсная комиссия

1. Для рассмотрения представленных на конкурсный отбор заявлений и определения победителей создается конкурсная комиссия, в количестве 9 человек.

В состав конкурсной комиссии входят: председатель конкурсной комиссии, заместитель председателя, секретарь и члены комиссии.

В обязательном порядке в состав конкурсной комиссии включаются представители Комитета социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова, финансового управления Администрации города Пскова, Псковской городской Думы (по согласованию), общественных организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства (по согласованию). Состав конкурсной комиссии утверждается Постановлением Администрации города Пскова.

2. Функции конкурсной комиссии:

1) рассмотрение всех представленных на конкурсный отбор заявлений;

2) определение победителей конкурсного отбора.

3. Конкурсная комиссия правомочна принимать решение, если на ее заседании присутствует не менее двух третей от установленного количества членов. Решение конкурсной комиссии принимается большинством голосов членов комиссии, при равенстве голосов голос председателя является решающим.

4. Конкурсная комиссия извещает субъекты малого и среднего предпринимательства - участников конкурсного отбора о дне заседания конкурсной комиссии.

5. Решение конкурсной комиссии должно быть принято не позднее 30 дней со дня окончания приема заявлений и оформляется протоколом комиссии, в котором указываются результаты голосования конкурсной комиссии, победители конкурсного отбора, объемы предоставляемых денежных средств и необходимые (существенные) условия.

6. Перечень получателей субсидий утверждается Постановлением Администрации города Пскова.

V. Предоставление субсидий и контроль за целевым использованием выделяемых средств

1. Договор о предоставлении субсидии между Администрацией города Пскова в лице Главы Администрации города Пскова и победителями конкурса заключается в течение 30 дней с даты утверждения перечня получателей субсидий.

2. Субсидии перечисляются на расчетный счет победителя конкурса.

3. Субсидии имеют целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

4. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется в соответствии с действующим законодательством и муниципальными правовыми актами.

5. В случае нарушения условий предоставления субсидий или их нецелевого использования, субсидии подлежат возврату в бюджет города Пскова в соответствии с действующим законодательством.

И.п.Главы Администрации города Пскова С.П.Федоров

Приложение 1 к Положению

Администрации города Пскова

«О проведении конкурсного отбора для предоставления из бюджета города Пскова

субсидий субъектам малого и

среднего предпринимательства на подключение к инженерным сетям»

от 29.11.2010 №2471

Председателю

Комитета социально- экономического

развития и потребительского рынка

Администрации города Пскова

_________________________

(Ф.И.О.)

ЗАЯВЛЕНИЕ

на участие в конкурсном отборе для предоставления из бюджета города Пскова субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на софинансирование части затрат на подключение к инженерным сетям

Размер запрашиваемой субсидии_________________________________________________

Основные реквизиты организации/индивидуального предпринимателя (КПП, полное наименование организации (Ф.И.О. индивидуального предпринимателя), адрес)_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Банковские реквизиты организации/индивидуального предпринимателя (наименование банка, расчетный счет, корреспондентский счет, БИК банка)__________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

Виды затрат, подлежащих субсидированию ________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Телефон/факс/e-mail____________________________________________________________

Контактное лицо ______________________________________________________________

Руководитель __________________/_______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

МП «___» _____________ 20___ года

И.п. Главы Администрации города Пскова С.П.Федоров


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть