Государство удвоило взносы псковичей- участников Программы софинансирования пенсии за 2016 год

В прошлом году жители Псковской области, участвующие в Программе государственного софинансирования пенсии, внесли на свои счета 22,9 млн. рублей.

В мае 2017 года государство прософинансировало взносы в пределах от 2 тыс. руб. до 12 тыс. рублей. Средний платеж на одного участника Программы в 2016 году составил более 5 тысяч рублей.

Как и все остальные пенсионные накопления, эти средства будут выплачены при выходе гражданина на пенсию (или выплачены правопреемникам в случае смерти гражданина).

Специалисты УПФР в г. Пскове и Псковском районе напоминают, что с 2015 года изменились сроки обращения за единовременной выплатой - получить ее можно один раз в пять лет (участники Программы чаще всего получают пенсионные накопления как раз в виде единовременной выплаты).

В целом за все время действия Программы псковичи внесли в фонд своей будущей пенсии более 200 млн. рублей.

Важно отметить, что действующий в 2014-2017 гг. мораторий на формирование пенсионных накоплений из страховых взносов на ОПС не затрагивает действие Программы: взносы ее участников софинасируются вовремя и в полном объеме.

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии - на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам участия в Программе 8 800 302-23-02 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть