Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе разъясняет, для чего нужно проверять состояние своего индивидуального лицевого счета

Жители г. Пскова и Псковского района могут заблаговременно ознакомиться с информацией о своем страховом стаже, заработке, страховых взносах, учтенных территориальным органом ПФР в индивидуальном лицевом счете на основании данных, представленных работодателями, и сведений, имеющихся в распоряжении ПФР.

Чтобы быть уверенным в корректности назначенной пенсии в будущем уже сейчас стоит самостоятельно контролировать состояние своего индивидуального лицевого счета. Сделать это можно дистанционно, то есть в любое удобное заказать выписку через портал Госуслуг.Лично получить аналогичную выписку можно в клиентской службе ПФР или в МФЦ только по предварительной записи.

В случае обнаружения в индивидуальном лицевом счете ошибок, гражданину нужно подать заявление на портале Госуслуг об исправлении указанных сведений, прикрепив соответствующие документы. Они будут рассмотрены территориальным органом ПФР, который при необходимости может провести дополнительную проверку достоверности сведений, содержащихся в документах (путем направления запросов работодателям, в архивные органы, в компетентные органы государств - участников международных договоров).

По результатам проверки территориальный орган ПФР вносит изменения в лицевой счет.


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть