Более 1 тыс. организаций г. Пскова и Псковского района заключили соглашение об электронном взаимодействии с ПФР

Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе проводит активную работу по заключению дополнительных соглашений с работодателями по предоставлению на граждан, состоящих с ними в трудовых отношениях, документов для назначения пенсии. Сама работа выражается в формировании электронных образов документов о пенсионных правах работника, и электронной отправке их в Пенсионный фонд. Причем никаких дополнительных материальных вложений это не требует - используются те же электронные каналы связи, по которым в органы ПФР направляют отчетность.
В ходе предварительной подготовки документов оцениваются все сведения о трудовом стаже застрахованных лиц и их заработке. В большинстве случаев для правовой оценки документов требуется время, а чтобы уточнить сведения, содержащиеся в документах, работникам Пенсионного фонда приходится обращаться за дополнительной информацией в различные организации Псковской области, других регионов, а также в архивные учреждения.
Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе проводит встречи и переговоры с организациями по заключению дополнительных соглашений. Одна из таких встреч прошла 1 марта в Псковском областном совете профессиональных союзов с руководителями профсоюзов г. Пскова и Псковского района. На встрече присутствовало 15 человек.
На сегодняшний день такое взаимодействие в городе и районе осуществляют 1100 организаций. Среди них: Строительная фирма ДСК, МП «Псковские тепловые сети», МП г. Пскова «Горводоканал», Псковский перинатальный центр, ООО «Империал», Псковская городская больница, ЗАО «Славянка», АО "Псковский электромашиностроительный завод", УФНС России по Псковской области, ООО «Газпром межрегионгаз Псков», ПЗР «Плескава», ОАО «Псковский хлебокомбинат».
В настоящий момент проводятся переговоры о заключении соглашений с ЗАО «Псковмолкомбинат», ООО «Газпром Теплоэнерго Псков», ПОЧУ «Псковский кооперативный техникум», ОАО «Авар», ФГБОУ «Псковский государственный университет», ООО «Псковнефтепродукт», ООО Псковский завод ЖБИ-1», АО «Псковский завод АДС».

Источник: Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть