Работодателям Псковской области: С 2022 г. если численность работников превышает 10 человек, то отчётность в ПФР должна представляться в электронном виде

В 2022 году страхователям Псковской области необходимо представлять в органы Пенсионного фонда РФ несколько видов отчётности:
- ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчётным периодом, сведения о факте работы застрахованных лиц по форме СЗВ-М;
- ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, сведения по форме СЗВ-ТД, на работников, у которых в предыдущем месяце произошли кадровые мероприятия: перевод на другую постоянную работу, установление второй и последующей профессии или иной квалификации, переименование организации, запрет занимать должность и др.

В случаях приёма на работу и увольнения работника сведения по форме СЗВ-ТД необходимо представить не позднее рабочего дня, следующего за днём издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.
- ежеквартально не позднее 20 дней со дня окончания квартала реестры застрахованных лиц, за которых уплачиваются дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя, по форме ДСВ-3;
- ежегодно не позднее 1-го марта, сведения о периодах работы застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ.

Обращаем внимание, что в связи с вступившими в силу в 2022 году изменениями в законодательстве, в случае если численность работающих лиц за предшествующий отчётный период превышает 10 человек, отчётность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Приём от страхователей отчётности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется подразделениями ПФР и в выходные (праздничные) дни.
Согласно законодательству за непредставление отчётности в установленный срок, представление неполных или недостоверных сведений к страхователям применяются финансовые санкции.
Подробную информацию о порядке заполнения сведений персонифицированного учёта можно получить на сайте Пенсионного фонда России pfr.gov.ru в разделе «Главная»/«Работодателям»/«Отчетность».


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть