ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23.03.2009 № 632 "Об объявлении месячника по благоустройству и озеленению города "

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23.03.2009 № 632

" Об объявлении месячника по благоустройству и озеленению города"

В целях улучшения санитарного состояния города и повышения уровня благоустройства городской среды, руководствуясь статьями 32,34 Устава города Пскова,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Объявить о проведении месячника по благоустройству и озеленению города Пскова с 30 марта по 30 апреля 2009 г. и обратиться к гражданам, учреждениям и организациям всех форм собственности, воинским частям, расположенным на территории города, о содействии в проведении указанных мероприятий.

2. Комитетам и управлениям Администрации города: по экономическому развитию (Толстых В.М.), по здравоохранению (Ковалёв А.А.),потребительского рынка и услуг (Хохлов Е.И.), по физической культуре и спорту (Гаврилов А.Н.),управлению культуры (Тесленко Ф.Д.), управлению образования (Михненка Н.В.), комитету по делам молодёжи (Михайлов Д.В.) - обеспечить выполнение работ и координацию действий курируемых предприятий и учреждений по санитарной уборке, благоустройству, озеленению территорий предприятий, организаций, учреждений и прилегающих к ним территорий города.

2.1. Муниципальным учреждениям социальной сферы произвести работы по вывозу собранного мусора с подведомственных и прилегающих территорий на городскую свалку.

3. Управлению жилищным фондом Администрации города Пскова (Строгову В.И.):

3.1. Обеспечить координацию выполнения комплекса работ по санитарной уборке города, управлениями микрорайонов, в границах микрорайонов и управляющими организациями по санитарной уборке придомовых территорий, находящихся в управлении многоквартирных жилых домов.

3.2. Обеспечить выдачу МП города Пскова «Управление микрорайоном» № 1-17 предприятиям, организациям и учреждениям города письменных заданий на месячник в границах подведомственных территорий микрорайонов.

3.3. МП города Пскова «Управление микрорайоном» № 1-17 и управляющим организациям за счет собственных средств, провести работы по уборке подведомственных территорий и вывозу собранного мусора на городскую свалку.

3.4. МП города Пскова «Управление микрорайоном» № 1-17 произвести работы по ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора в границах микрорайонов.

4. Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова (Фролов В.И.):

4.1.В рамках полномочий, обеспечить координацию выполнения комплекса работ по весенней уборке города, управлениями микрорайонов, управляющими организациями и предприятиями коммунальной сферы.

4.2.Совместно с Управлением образования Администрации города (Михненка Н.В.) и Комитетом по делам молодёжи (Михайлов Д.В.) провести конкурс «На лучшую уборку рекреационной зоны города Пскова и набережных рек Великая и Пскова» силами учащихся и студентов, в соответствии с Положением конкурса.

4.3.Обеспечить в пределах плана финансирования, привлечение на договорной основе автотранспорта предприятий города для вывоза мусора на городскую свалку, собранного учебными учреждениями в период проведения конкурса на лучшую уборку рекреационной зоны города Пскова и набережных рек Великая и Пскова.

4.4.Совместно с Управлением жилищным фондом Администрации города Пскова (Строгов В.И.) обеспечить в пределах плана финансирования привлечение на договорной основе автотранспорта предприятий города для вывоза мусора МП города Пскова «Управление микрорайоном»№1-17 при ликвидации несанкционированных свалок на территории микрорайонов.

5. ООО «АСПО» (Лукьянов А.А.) осуществлять на городской свалке прием мусора от уборки территории города Пскова в порядке, установленном на период месячника.

6. Финансовому управлению Администрации города (Т.Г.Винт) обеспечить финансирование для проведения месячника по благоустройству и озеленению, из бюджетных средств города согласно плану на 2009 год.

7. Комитету по Информационно-аналитической работе и связям с общественностью (Самуйлов Е.Ф.) систематически информировать жителей города о ходе проведения месячника через средства массовой информации.

8. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Псковская правда».

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Исполняющий полномочия Главы администрации города С.А.Пидуст


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть