Более 47 тыс жителей города Пскова и Псковского района участвуют в Программе государственного софинансирования пенсий

Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе напоминает, что дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию желательно внести до середины декабря.

На сегодняшний день в Программе государственного софинансирования пенсий участвует более 47 тысяч жителей города Пскова и Псковского района. В этом году они уже внесли на свои счета свыше 5 млн. рублей. Общая сумма дополнительных взносов, поступивших в ПФР от участников Программы государственного софинансирования пенсий с начала действия программы (с 2009 года), превысила 66 млн. рублей.

Гражданам, которые планируют совершить взнос в текущем году, специалисты Управления рекомендуют сделать это до середины декабря, чтобы средства своевременно поступили на лицевые счета.

Бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы с реквизитами региональных отделений Сбербанка можно найти на сайте Пенсионного фонда России http://www.pfrf.ru/sofinans_recvez/.

Отметим, что граждане, имеющие средства пенсионных накоплений, могут обратиться за их выплатой. Выплата производится, если гражданин уже является пенсионером или имеет право на назначение пенсии и при этом у него есть средства пенсионных накоплений, в том числе и сформированные в рамках Программы государственного софинансирования пенсий.

При этом напомним, что с января 2015 года застрахованные лица могут повторно обратиться за единовременной выплатой пенсионных накоплений только спустя пять лет с момента последнего обращения за этой выплатой.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть