Государственное учреждение- УПФР по в г. Пскове и Псковском районе разъясняет, как рассчитать доход семьи для получения ежемесячных пособий для беременных женщин и для родителей детей от 8 до 17 лет

Общий доход семьи учитывается как при оформлении ежемесячных пособий на детей в возрасте от 8 до 17 лет, так и для беременных женщин, вставших на учет в медицинскую организацию на ранних сроках беременности.

Чтобы получить право на новые выплаты, доход на каждого члена семьи не должен превышать прожиточный минимум на душу населения в регионе. В Псковской области в 2021 году он составляет 11 807 рубля.

При подаче заявления на пособие сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчет этого периода начинается за 4 месяца до даты обращения. Например, если заявитель обращается за выплатой в сентябре 2021 года, то будут учитываться доходы семьи с мая 2020 года по апрель 2021 года.

Доход включает в себя не только заработную плату на основном месте работы, а также:

• премии, гонорары, доходы от предпринимательской деятельности, в том числе от работы в качестве самозанятого,
• пенсии, пособия, стипендии, алименты, выплаты пенсионных накоплений правопреемникам, страховые выплаты,
• денежное довольствие военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, компенсации за исполнение государственных или общественных обязанностей,
• доходы от ценных бумаг, проценты по вкладам, доходы от продажи и сдачи в аренду имущества,
• содержание судей,
• доходы, полученные за пределами РФ.
Чтобы определить, имеет ли семья право на выплату, необходимо разделить доходы всех членов семьи за учитываемый год на двенадцать месяцев и на количество членов семьи.


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть