В 2021 году более 30 семей в г. Пскове и Псковском районе оплатили детский сад средствами материнского капитала, теперь это сделать стало проще

Теперь семьи, желающие направить средства материнского капитала на оплату детского сада, могут сделать это в упрощенном порядке.

Как пояснил начальник управления ПФР Алексей Еремин, для этого Отделение ПФР по Псковской области проводит работу по заключению Соглашений:
- Отделение ПФР по Псковской области подписывает Соглашения об электронном обмене с управлениями образования муниципалитетов и дошкольными образовательными учреждениями. Это значит, что родителям нужно только подать заявление через портал госуслуг, никакие иные документы представлять в ПФР не требуется. Сведения из договора между владельцем сертификата и детсадом Пенсионный фонд запросит самостоятельно.

Актуальный перечень дошкольных образовательных учреждений, с которыми на уровне Отделения заключены Соглашения размещен на сайте ПФР https://pfr.gov.ru/branches/pskov/info/~0/6722. Добавим, что на сегодняшний день их 68.

Использование материнского капитала на оплату услуг по содержанию детей в детском саду - одно из популярных направлений. Всего сначала 2021 года в г. Пскове и Псковском районе этой возможностью воспользовались 30 семей. Общая сумма перечисленных средств - 1 635 794 т. руб. 35 коп..

Напомним, направить материнский капитал на эти цели можно в любое время после рождения ребенка. Оплатить услуги детсада можно для любого ребенка в семье либо для всех детей одновременно.


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть