Отделением ПФР по Псковской области выплачено более 1,2 млрд. руб. семьям с детьми от 8 до 17 лет

В Псковской области выплачено более 1,2 млрд. руб. семьям с детьми от 8 до 17 лет региона на 84,4 тыс. детей.

При этом региональное Отделение ПФР обращает внимание, что ежемесячная денежная выплата семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет устанавливается на 12 месяцев. Следовательно, следующее заявление семья может подать лишь по истечении календарного года после предыдущего обращения. В ином случае по повторному заявлению будет принято решение об отказе.

Важно: Перерасчёт размера выплаты после назначения действующим законодательством не предусмотрен. Таким образом, если благосостояние семьи улучшится, назначенная выплата не будет прекращена или уменьшена. То же правило действует и в обратной ситуации.

Стоит напомнить, что выплата назначается малообеспеченным семьям с учётом нуждаемости при условии, что ежемесячный доход на каждого члена семьи не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения, собственность семьи не превышает требования к движимому и недвижимому имуществу, заявитель и дети - граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ.

Выплата производится ежемесячно 3 числа, либо в ближайший предшествующий рабочий день, если 3 число выпадает на нерабочий день. При этом выплата производится в полном объёме за месяц, независимо от даты рождения ребёнка, исполнения 8 либо 17 лет в конкретном месяце или даты обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты.

Подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты можно через портал Госуслуг, а также лично в клиентские службы ОПФР по Псковской области или через МФЦ.


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть