Получить сведения о состоянии индивидуального лицевого счета можно несколькими способами

Пенсионный фонд Российской Федерации с 2013 года прекратил рассылку извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов, получивших название «писем счастья». Теперь застрахованное лицо может получить информацию по новой форме - сведения о состоянии индивидуального лицевого счета.

Получить сведения о состоянии индивидуального лицевого счета можно несколькими способами.

Через клиентскую службу ПФР

Для этого необходимо обратиться, с паспортом и СНИЛС, в территориальный орган ПФР по месту жительства или работы и написать соответствующее заявление. Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица (форма СЗИ-6) формируется в режиме реального времени.

Через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. После получения кода доступа к "Личному кабинету" на портале, интересующую вас информацию вы можете получить в подразделе "Получение информации о состоянии индивидуального лицевого счета".

Через Личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР (www.pfrf.ru).

Напомним, что с 01.01.2015 года, на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru) , функционирует электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица». Для получения доступа в личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР вам необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru или в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Для удобства пользователей в личном кабинете предусмотрена функция мгновенного формирования и печати сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

С помощью «Личного кабинета застрахованного лица», в режиме реального времени, гражданин может получить всю интересующую информацию, которая хранится в ПФР.

Через банк.

Сведения о состоянии лицевого счета могут предоставить и кредитные организации, заключившие Соглашение с ПФР об информировании застрахованных лиц на бумажном носителе-через операциониста или через терминалы самообслуживания (банкоматы), установленные в территориальных подразделениях этих кредитных учреждений и в электронной форме - через интернет-банкинг.

При получении информации через банкоматы, терминалы или интернет-банкинг Сведения о состоянии лицевого счета имеет модифицированный вид (усеченный состав информации). В состав кредитных организаций, с которыми у Пенсионного фонда РФ имеется соглашение об информировании застрахованных лиц о состоянии индивидуального лицевого счета входят: ОАО «Сбербанк России»; ОАО «Банк Уралсиб»; «Газпромбанк» (ОАО); ОАО «Банк Москвы»; Банк ВТБ 24 (ЗАО).

На территории Псковской области такие услуги своим клиентам оказывает ПАО «Сбербанк России».

Через Многофункциональные центры (МФЦ)

Необходимо написать соответствующее заявление, в котором указываются СНИЛС и паспортные данные. В течение 10 дней со дня обращения Сведения будут подготовлены.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть