С начала года более 300 жителей г. Пскова и Псковского района получили телефонные консультации сотрудников ПФР по материалам выплатного дела

В Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе продолжается реализация пилотного проекта по консультированию граждан посредством телефонной связи по материалам выплатного дела. Всего с начала года персональные консультации получили 232 жителя города и района.

Такой вид консультирования осуществляется в целях оперативного получения гражданином интересующей его информации.

Конфиденциальная информация предоставляется гражданину специалистом ПФР, в компетенцию которого входит консультирование граждан.

Однако перед этим необходимо пройти процедуру установления его личности, путем проверки корректности сообщения сведений: фамилии, имени, отчества;
данных документа, удостоверяющего личность; кодового слова (секретного кода).

Каждый гражданин, получатель пенсии и других социальных выплат, может обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства и заполнить заявление «о согласии на предоставление территориальным органом ПФР информации о пенсионном (социальном) обеспечении посредством телефонной связи по материалам выплатного дела».

На сегодняшний день таких заявлений в Управлении ПФР в г. Пскове и Псковском районе 386. Там же он получит памятку с номером телефона, по которому в дальнейшем сможет получать информацию.

Также добавим, что по всем вопросам специалисты Управления Пенсионного фонда в г. Пскове и Псковском районе готовы проконсультировать граждан по телефонам «Горячей линии» 56-60-95, 66-52-81, 53-01-20, а также в группе Вконтакте http://vk.com/pfr_upfr_pskov

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть