Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е КОМИССИ И ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ от 7.12.2009 № 26 "О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников "

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 7.12.2009 № 26

г. Псков

О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения в период новогодних и рождественских праздников, а также своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации:

1. Создать оперативную группу в составе:

Воробьев В. Б.

- начальник отдела по делам ГОЧС Администрации города Пскова - старший группы;

Фролов В.

- заместитель начальника управления городского хозяйства Администрации города Пскова;

Пидуст С.А.

- начальник управления по организации содержания жилищного фонда Администрации города Пскова;

Белянский В.В.

- главный инженер МП г. Пскова «Горводоканал»;

Коростелев А. В.

- главный инженер МП г. Пскова «Псковские тепловые сети»;

Баринов Н. А.

- директор МП г. Пскова «Жилищный трест»;

Михайлов К.Д.

- главный инженер ПО ЦЭС филиала ОАО «МРСК Северо -Запада» «Псковэнерго».

2. Руководителям МП г. Пскова «Горводоканал» (Зюков М.П.), МП «Псковские тепловые сети» (Коростелев А.В.), ОГЭС «Псковгоргаз» (Ивакин Д.В.), ПО ЦЭС филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (Митрофанов В.В.), МП г. Пскова «Жилищный трест» (Баринов Н.А.), МП г. Пскова «Комбинат благоустройства» (Курбатов С.М.), ООО «АСПО» (Лукьянов А.А.), ООО «Доррос» (Матвеев В.С.) обеспечить:

2.1. Безаварийную эксплуатацию систем и объектов жизнеобеспечения населения города, безусловное выполнение договорных обязательств;

2.2. Готовность аварийно-ремонтных бригад (дежурно-диспетчерских служб), в том числе резервных, к выполнению задач по предотвращению чрезвычайных ситуаций;

2.3. Дежурство должностных лиц из числа руководящего состава на период выходных и праздничных дней;

2.4. До 19.12.2009 года представить в КЧС и ПБ Администрации города через отдел по делам ГО и ЧС (факс 66-06-88) списки ответственных должностных лиц из числа руководящего состава на каждые сутки на период 31.12.2009 - 11.01.2010 г., а также состав бригад реагирования на возможные аварийные и чрезвычайные ситуации (старший, количество человек, привлекаемая техника) с указанием фамилий старших, их должностей и контактных телефонов, включая мобильные;

2.5. При возникновении аварийных ситуаций, связанных с нарушением жизнеобеспечения населения города, немедленно информировать дежурного оперативно - информационного отдела Администрации города по телефонам 055, 66-27-64, 66-88-71(факс).

3. Начальнику управления образования Михненка Н.В., начальнику управления культуры Тесленко Ф.Д., председателю по физической культуре, спорту и делам молодежи Гаврилову А.Н.:

3.1. Обеспечить готовность мест проведения праздничных мероприятий в муниципальных образовательных учреждениях, учреждениях культуры города, учреждениях физической культуры и спорта, согласовав их с органами Государственного пожарного надзора;

3.2. Запретить применение открытого огня, использование бенгальских огней, пиротехнических изделий при проведении праздничных мероприятий в муниципальных образовательных учреждениях, учреждениях культуры, учреждениях физической культуры и спорта;

3.3. Провести инструктажи должностных лиц, ответственных за проведение новогодних елок и других праздничных мероприятий в учреждениях.

4. Отделу по делам ГО и ЧС Администрации города (Воробьев В.Б.) обеспечить взаимодействие с ГУ МЧС России по Псковской области при возникновении аварийных ситуаций и опасных гидрометеорологических явлений.

5. Информационно-аналитическому комитету Администрации города (Сибилькова С.С.) организовать информирование населения города о мерах пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель Главы Администрации города Пскова - и.о. председателя КЧС и ПБ И.В.Калашников

 


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть