Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе: С 30 мая введена новая форма сведений о застрахованных лицах (СЗВ-М)

Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе информирует работодателей города и района о том, что с 30 мая этого года введена новая форма сведений СЗВ-М*.

Ранее действовавший порядок представления, а также формат формы СЗВ-М не изменились. Форма СЗВ-М по сути не изменена, внесены только технические правки, в том числе детализированы правила заполнения отдельных реквизитов:
- в поле "Полное или сокращенное наименование" указывают название организации по учредительным документам;
- в графе "Фамилия, имя, отчество (при наличии) застрахованного лица" сведения нельзя сокращать или заменять инициалами;
- в графе "N п/п" нумерация должна быть сквозной.
Обращаем особое внимание!

Ранее действовавший порядок заполнения формы указанных сведений, сроки предоставления (не позднее 15 числа ежемесячно), а также сам формат формы СЗВ-М не изменились.

Добавим, что отчет по форме СЗВ-М был введен для подтверждения факта трудовой деятельности человека, в том числе, чтобы определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. По результатам полученных сведений, специалисты Пенсионного фонда фиксируют, что человек прекратил трудовую деятельность, и ему автоматически производится индексация пенсии.

*Постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 15 апреля 2021 г. № 103п «Об утверждении формы «Сведения о застрахованных лицах (СЗВ-М)») и Порядка заполнения формы указанных сведений»).


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть