ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30.11.2010 № 2496 " О запрете выхода населения на лед водных объектов города Пскова"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30.11.2010 № 2496

г. Псков

О запрете выхода населения на лед водных объектов города Пскова

В целях защиты жизни и здоровья населения города Пскова, предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с выходом на лед водоемов в период ледостава, на основании ст. 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования «Город Псков», Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить выход населения на лед водных объектов города Пскова с момента ледостава.

2. Обратиться в Управление внутренних дел по городу Пскову (Шеховцов Д.Б.) принять меры по обеспечению безопасности граждан путем предупреждения выхода на лед водных объектов на территории города Пскова.

3. Управлению образования Администрации города Пскова (Барышников Г.И.) активизировать профилактическую работу в муниципальных образовательных учреждениях среди детей, учащихся и их родителей по разъяснению опасностей, связанных с выходом на лед водных объектов города Пскова, с привлечением сотрудников инспекторского отделения Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Псковской области.

4. Комитету по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации города Пскова (Воробьев В.Б.) организовать информационное взаимодействие с Государственным учреждением «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (Нещадимова Т.Г.) с целью определения сроков ледостава и подготовки предложений по снятию запрета выхода на лед водных объектов города Пскова.

5. Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова (Глен Н.И.) на период ледостава обеспечить расстановку предупредительных знаков о запрете выхода на лед в местах несанкционированного выезда и выхода граждан и автотранспорта на лед водных объектов города Пскова.

6. Информационно-аналитическому комитету Администрации города Пскова (Васильев С.В.) обеспечить информирование населения о запрете выхода на лед водных объектов города Пскова.

7. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Псковские Новости» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Город Псков» в сети Интернет.

8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Главы Администрации города Пскова Федорова С.П.

Исполняющий полномочия

Главы Администрации

города Пскова С.П. Федоров


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть