Более 3 тыс. жительниц г. Пскова и Псковского района получили единовременную выплату из средств материнского капитала

Управление в г. Пскове и Псковском районе уведомляет, что 30 ноября - последний день приема заявлений на единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 тыс. рублей могут все семьи, которые получили право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления. Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.

На сегодняшний день в г. Пскове и Псковском районе 3991 владельца сертификатов написали заявление и 3494 получили деньги.

Напомним, что заявление можно подать в клиентскую службу Управления по месту жительства, в МФЦ, через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда. Направлять электронное заявление надо в управление ПФР, который выдал сертификат. При подаче электронного заявления личное посещение клиентской службы не требуется.

В заявлении указывается серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тыс. рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 тыс. рублей.

Владельцам сертификатов на материнский капитал следует внимательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены деньги. Банковский счет должен принадлежать владельцу материнского сертификата.

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда - es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг. Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

По всем вопросам специалисты Управления готовы проконсультировать граждан по телефонам:

8 (8112) 56-60-95 (Клиентская служба ул. Петровская, д. 53)

8 (8112) 66-52-27 (Клиентская служба Октябрьский пр., д. 52)

8 (8112) 53-11-96 (Клиентская служба ул. Алтаева, д. 6).

Источник: Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть