Увеличен размер пособия на погребение

Размер социального пособия на погребение с февраля 2017 г. проиндексирован на 5,4% и составляет теперь 5562 рубля 25 копеек.

Напомним, выплата социального пособия на погребение из средств Пенсионного фонда производится только на умерших пенсионеров, не работавших на день смерти. Чтобы получить такое пособие, лицо, взявшее на себя организацию похорон, должно обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства умершего получателя пенсии, но не позднее шести месяцев со дня его смерти.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, справку о смерти умершего получателя формы № 33, выданную органами ЗАГС, документ, подтверждающий факт отсутствия работы пенсионера на день его смерти.

Непосредственная выплата социального пособия на погребение производится через организации почтовой связи на основании выданного специалистами Пенсионного фонда платежного поручения.

По всем вопросам специалисты Управления готовы проконсультировать граждан по телефонам:

8 (8112) 56-60-95 (Клиентская служба ул. Петровская, д. 53)

8 (8112) 66-52-27 (Клиентская служба Октябрьский пр., д. 52)

8 (8112) 53-11-96 (Клиентская служба ул. Алтаева, д. 6)

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть