ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30.12.2009 № 2564 "Об утверждении планирующих документов по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектов города Пскова

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30.12.2009 № 2564, г. Псков

Об утверждении планирующих документов по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектов города Пскова

В целях реализации полномочий Администрации города Пскова по организации подготовки и обучения населения города Пскова способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, по организации и осуществлению мероприятий по защите населения и территории муниципального образования «Город Псков» от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Постановлениями Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения по организации обучения населения в области гражданской обороны», от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», руководствуясь подпунктами 13.2 и 13.8 пункта статьи 32 Устава муниципального образования «Город Псков», Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

  • 1.1. План основных мероприятий города Пскова по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности людей на водных объектах на 2010 год согласно приложению 1.
  • 1.2. Организационно-методические указания по подготовке органов управления, сил гражданской обороны и городского звена Псковской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - Псковской областной подсистемы РСЧС), обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2010 год согласно Приложению 2.
  • 2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений города Пскова, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, с получением организационно-методических указаний по подготовке органов управления, сил гражданской обороны и городского звена Псковской областной подсистемы РСЧС разработать, согласовать установленным порядком и утвердить свои планирующие документы в срок до 30 декабря 2009 года.
  • 3. Местом проведения учебно-методических сборов по вопросам гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах определить муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества».
  • 4. Директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Царевой Н.В. обеспечить предоставление актового зала для проведения сборов по заявкам Администрации города Пскова.
  • 5. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Псковская правда».
  • 6. Контроль за исполнением настоящего Постановления на Первого заместителя Главы Администрации города Пскова Калашникова И.В.

Глава Администрации города Пскова Я.В. Лузин

 


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть