ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 02.04.2010 № 2274 "Об утверждении Порядка уведомления муниципальным служащим Администрации города Пскова Главы Администрации города Пскова о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, порядке регистрации уведомлений и перечне сведений, содержащихся в уведомлении"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02.04.2010 № 2274

Об утверждении Порядка уведомления муниципальным служащим Администрации города Пскова Главы Администрации города Пскова о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, порядке регистрации уведомлений и перечне сведений, содержащихся в уведомлении

В целях реализации части 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12. 2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», статьи 14 Закона Псковской области от 17.07.2008 № 784-оз «О противодействии коррупции в органах государственной власти Псковской области и органах местного самоуправления», руководствуясь статьей 32 Устава муниципального образования «Город Псков», Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок уведомления муниципальным служащим Администрации города Пскова Главы Администрации города Пскова о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений и порядок регистрации уведомлений согласно Приложению 1 к настоящему Постановлению.

2. Утвердить перечень сведений, содержащихся в уведомлениях Главы Администрации города Пскова о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений по Администрации города Пскова согласно Приложению 2 к настоящему Постановлению.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

4. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Псковские Новости» и размесить на официальном сайте муниципального образования «Город Псков» в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Главы Администрации города Пскова П.М. Слепченко

Приложение 1

к Постановлению Администрации

города Пскова от 02.11.2010 № 2274

ПОРЯДОК

уведомления муниципальным служащим Администрации города Пскова Главы Администрации города Пскова о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений и порядок регистрации уведомлений

1. Настоящий Порядок разработан во исполнение положений Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Закона Псковской области от 17.07.2008 № 784-оз «О противодействии коррупции в органах государственной власти Псковской области и органах местного самоуправления»,

2. Муниципальный служащий о факте обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения незамедлительно уведомляет Главу Администрации города Пскова путем письменного уведомления.

3. Уведомление, заполненное муниципальным служащим, лично передается председателю Комитета правового обеспечения и кадровой работы Администрации города Пскова.

4. При нахождении муниципального служащего вне места работы о факте склонения его к совершению коррупционных правонарушений он обязан уведомить председателя Комитета правового обеспечения и кадровой работы Администрации города Пскова любыми доступными средствами связи, а по прибытии к месту работы оформить соответствующее уведомление в письменной форме.

К уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие факт обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений.

5. Комитет правового обеспечения и кадровой работы Администрации города Пскова производит регистрацию уведомления в специальном журнале регистрации уведомлений, в котором указываются:

- порядковый номер, присвоенный зарегистрированному уведомлению;

- дата и время его принятия;

- должность лица, принявшего уведомление;

- краткое изложение фактов, указанных в уведомлении;

- подпись должностного лица, принявшего уведомление для проверки сведений, в нем указанных;

- сведения о принятом решении с указанием даты;

- особые отметки.

После регистрации уведомление незамедлительно направляется Главе Администрации города Пскова.

Запрещается отражать в журнале ставшие известными сведения о частной жизни муниципального служащего, его личной и семейной тайне, а также иную конфиденциальную информацию, охраняемую законом.

Журнал хранится не менее 5 лет с момента регистрации в нем последнего уведомления в Комитете правового обеспечения и кадровой работы Администрации города Пскова.

7. Глава Администрации города Пскова в течение одного рабочего дня со дня получения уведомления принимает решение об организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении, и создает специальную комиссию для проведения проверки.

8. Организация проверки содержащихся в уведомлениях сведений осуществляется председателем Комитета правового обеспечения и кадровой работы Администрации города Пскова.

9. Проверка проводится в течение пяти рабочих дней с момента регистрации уведомления.

В ходе проверки проверяется наличие в представленной муниципальным служащим информации признаков состава правонарушения.

Участвующие в проведении проверки:

- обязаны обеспечить объективную, всестороннюю и своевременную проверку сведений, содержащихся в уведомлении;

- вправе запрашивать необходимые для проверки сведений документы и материалы.

10. По результатам проведенной проверки уведомление с приложением материалов проверки предоставляется Главе Администрации города Пскова для принятия решения о направлении информации в правоохранительные органы.

11. Муниципальный служащий, уклонившийся от уведомления Главы Администрации города Пскова о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, подлежит привлечению к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Глава Администрации города Пскова П.М. Слепченко

Приложение 2

к Постановлению Администрации

города Пскова от 02.11.2010 № 2274

ПЕРЕЧЕНЬ

сведений, содержащихся в уведомлениях Главы Администрации города Пскова о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений по Администрации города Пскова

Уведомление Главы Администрации города Пскова о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений должно содержать:

1. Фамилию, имя, отчество и должность муниципального служащего, заполняющего уведомление.

2. Информация о факте обращения в целях склонения муниципального служащего Администрации города Пскова к совершению коррупционных правонарушений:

- информация о лице (лицах), склонявшем муниципального служащего Администрации города Пскова к совершению коррупционного правонарушения;

- информация о месте, времени и иных обстоятельствах обращения в целях склонения муниципального служащего Администрации города Пскова к совершению коррупционных правонарушений;

- информация о действии (бездействии), которое муниципальный служащий Администрации города Пскова должен совершить по обращению;

- информация об отказе муниципального служащего Администрации города Пскова принять предложение лица (лиц) о совершении коррупционного правонарушения;

- информация о наличии (отсутствии) договоренности о дальнейшей встрече и действиях участников обращения.

Уведомление заверяется личной подписью муниципального служащего Администрации города Пскова с указанием времени и места составления уведомления.

Глава Администрации города Пскова П.М. Слепченко


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть