В городе Пскове и Псковском районе федеральную социальную доплату получают 7187 человек

В 2019 году прожиточный минимум для неработающих пенсионеров Псковской области увеличится и составит 8806 рублей (в 2018 г. - 8726 рублей). При этом федеральный прожиточный минимум в 2019 году будет составлять - 8846 рублей. Так как в регионе цифра ниже, доплата пенсионерам до прожиточного минимума будет осуществляться из федерального бюджета.

Все неработающие пенсионеры, совокупное материальное обеспечение которых окажется ниже 8806 рублей, будут ежемесячно получать федеральную социальную доплату к пенсии до указанного минимума. Размер доплаты каждому пенсионеру рассчитывается индивидуально.

Под совокупным материальным обеспечением подразумевается пенсия и другие социальные выплаты по линии Пенсионного фонда и других ведомств, за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно.

Обращаем внимание, что на федеральную социальную доплату имеют право только неработающие пенсионеры. Трудоустраиваясь, они должны информировать об этом Пенсионный фонд. На время трудовой деятельности выплата ФСД приостанавливается.

По данным отдела социальных выплат Управления ПФР в городе Пскове и Псковском районе, на сегодняшний день федеральную доплату в городе Пскове и Псковском районе получают 7187 человек. Средний размер доплаты - 1933,18 тысячи рублей.

В связи с январской индексацией страховой пенсии на начало 2019 года количество получателей в городе и районе уменьшится.

По всем вопросам специалисты межрайонного Управления Пенсионного фонда в г. Пскове и Псковском районе готовы проконсультировать граждан по телефонам «Горячей линии»: 56-60-95, 66-52-81, а также в группе Вконтакте http://vk.com/pfr_upfr_pskov

*Закон Псковской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Псковской области на 2019 год» «» от 07.11.2018 № 1886-03.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть