Более 6 тысяч страхователей г. Пскова и Псковского района должны сдать отчеты в ПФР за июнь

В ходе отчетной кампании за июнь 6150 работодателей города Пскова и Псковского района должны представить отчетность по форме СЗВ-М на 109250 работающих.

Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе напоминает страхователям, что с этого года изменились сроки представления отчетности СЗВ-М. Если раньше ее необходимо было сдавать ежемесячно до 10 числа, то теперь - до 15 числа включительно.

В июле, поскольку 15 и 16 число выпали на выходной день, то срок сдачи сведений продлен до 17 июля включительно. Не позднее этой даты работодатели города и района должны представить в Управление сведения о своих сотрудниках, работавших в июне, по форме СЗВ-М, с указанием следующих сведений: страховой номер индивидуального лицевого счета, фамилия, имя, отчество, идентификационный номер налогоплательщика.

Напомним, что ежемесячная отчетность была введена для того, чтобы определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. По результатам ежемесячной отчетности, специалисты Пенсионного фонда видят, что человек прекратил трудовую деятельность, и без его личного обращения в ПФР ему автоматически производится индексация пенсии. Поэтому очень важно, чтобы работодатели относились к этой работе ответственно, понимая всю её социальную значимость и важность.

В г. Пскове созданы условия для тесного взаимодействия страхователей с Пенсионным фондом. Разработаны памятки, проведены семинары для работодателей.

Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе напоминает: за нарушения при представлении ежемесячной отчетности введены штрафы. За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений (ежемесячная отчетность) применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Штраф за несоблюдение порядка представления СЗВ-М в электронной форме - 1 000 руб. (ст. 17 Закона N 27-ФЗ).
Более подробно ознакомиться со всеми изменениями в части представления отчетности можно на сайте ПФР в разделе «Страхователям».

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть