В г. Пскове и Псковском районе стартует информационная кампания по повышению пенсионной грамотности среди молодежи

19 сентября Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе в седьмой раз примет участие во Всероссийской акции Пенсионного фонда РФ - «Едином дне пенсионной грамотности».
Цель акции - повышение пенсионной и социальной грамотности старшеклассников средних школ, студентов средних специальных и высших образовательных учреждений, а также информирование молодежи о возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии.
В рамках Единого дня пенсионной грамотности в Управлении пройдет день открытых дверей. Для гостей будут организованы экскурсии, во время которых можно будет познакомиться с организацией работы структурных подразделений ПФР, клиентских служб, сотрудники УПФР покажут архивы, расскажут о государственных услугах ПФР, передовых технологиях, которые используются в ведомстве. Также в рамках Единого дня состоятся тематические факультативные уроки и лекции.
Это большое мероприятие дает начало широкомасштабной информационной кампании среди учащейся молодежи. В течение года специалисты УПФР пойдут в школы, техникумы и ВУЗы. Сотрудники УПФР дадут молодым людям базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут об их будущих пенсионных правах.
Специально для проведения пенсионного ликбеза ПФР выпустил и распространил по всем регионам России учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Его передадут в библиотеки, распространят среди учащихся, студентов, педагогов.
Учебник содержит ключевую информацию о российской пенсионной системе, способах формирования будущей пенсии, программах и услугах ПФР. Информация изложена в доступной для подростков форме, с использованием схем, инфографики и рисунков.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть