Более 3 тыс. семей в городе Пскове и Псковском районе получили единовременную выплату из средств материнского капитала

С июня этого года 3127 семей города Пскова и Псковского района получили единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей из средств материнского капитала на общую сумму 62,2 млн. рублей.

Напомним, что с начала мая 2015 года, вступил в силу Федеральный закон «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала». Выплата была предусмотрена Планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

Владельцы сертификатов могут использовать эти деньги на повседневные нужды. Отметим, что воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут проживающие на территории Российской Федерации семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года включительно независимо от срока, истекшего со дня рождения второго, третьего, последующих детей.

Подать заявление могут также владельцы сертификата, размер части средств материнского (семейного) капитала которых в результате его использования составляет менее 20 тыс. рублей в размере фактического остатка средств МСК.

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий открытие счета, содержащий сведения о реквизитах счета, на который в 2-месячный срок будет перечислена единовременная выплата.

Для своего удобства и экономии времени можно предварительно записаться на прием в клиентскую службу по телефону или через сайт ПФР.

Также с заявлением о выплате из средств материнского капитала можно обратиться в МФЦ, расположенный по адресу: г. Псков, ул. Белинского 77а.

Более подробную информацию можно получит по единому телефону

«Горячей линии» ОПФР: 8-800-775-7950

Источник: Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть