РАСПОРЯЖЕНИЕ КЧС "О введении на территории города Пскова режима повышенной готовности функционирования городского звена Псковской областной подсистемы РСЧС"



АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10.07.2008 № 21 г. Псков

О введении на территории города Пскова режима повышенной готовности функционирования городского звена Псковской областной подсистемы РСЧС.

Одиннадцатого июля сего года по причине окончания лицензионного срока приостанавливается деятельность ООО «АСПО» - единственного предприятия, осуществляющего сбор у населения города твердых бытовых отходов (ТБО), его транспортировку и размещение. Как следствие - нарушается нормальное жизнеобеспечение население города, его конституционное право на благоприятную среду обитания.

Резкое ухудшение санитарно-гигиенической обстановки и повышенные температуры наружного воздуха способны инициировать эпидемиологические процессы.

В целях поддержания нормального жизнеобеспечения населения города, недопущения развития эпидемиологических процессов, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 68-фз «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства РФ от 30.12.2003г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», руководствуясь Положением о комиссии администрации города Пскова по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, утвержденным Решением Псковской городской Думы от 29.11.2007г. №247:

1.Ввести на территории города Пскова с 16 часов 10 июля сего года режим по¬вышенной готовности функционирования городского звена Псковской областной подсистемы РСЧС.

2.Для координации деятельности сил и средств по предупреждению возможной чрезвычайной ситуации создать оперативную группу КЧС и ПБ города в составе:

- начальник управления городского хозяйства Администрации города Пидуст С.А.- руководитель группы.
- начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации города Воробьев В.Б.;
- начальник управления жилищным фондом администрации города Строгов В.И.;
- председатель комитета по здравоохранению администрации города Ковалев А.А.

3.Обязать ООО «АСПО» (Лукьянов А.А.) до получения лицензии:
3.1.Осуществлять сбор на территории города твердых бытовых отходов, их транспортировку й размещение на городском полигоне ТБО.
3.2.Обеспечить охрану, содержание и противопожарную устойчивость городского полигона ТБО.

4.Руководителям организаций по обслуживанию жилого фонда обеспечить санитарную уборку подведомственных территорий;

5.Предложить управлению Роспотребнадзора по Псковской области (Меркушев Н.В.) усилить санитарно - эпидемиологический контроль на территории города в связи с создавшейся ситуацией.

6.Комитету по информационно-аналитической работе и связям с общественностью (Самуилов Е.Ф.) обеспечить информирование населения города о принимаемых мерах по недопущению чрезвычайной ситуации.

7.Опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

8.Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель Мэра - главы Администрации -председатель КЧС и ПБ города В.Н.Иванов

 


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть