Управление ПФР г. Пскова и Псковского района продолжает прием заявлений на новые ежемесячные пособия для семей с небольшим доходом

Продолжается прием заявлений на новые ежемесячные пособия для семей с небольшим доходом: одиноким родителям с детьми от 8 до 16 лет включительно и будущим мамам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. Сервис для подачи заявлений работает на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/

Как пояснил начальник Управления ПФР г. Пскова и Псковского района Алексей Олегович Еремин, если в заявлении была допущена ошибка или указана неполная информация Пенсионный фонд вернёт заявление на исправление:

- Скорректировать его можно будет в личном кабинете на портале госуслуг. При этом обращаю внимание, что сроки рассмотрения заявлений по двум новым выплатам могут занимать до 30 рабочих дней. Это связано с тем, что Пенсионному фонду РФ необходимо проверить ряд сведений, определяющих право заявителя на выплату, а именно доходы семьи заявителя, наличие недвижимости, транспорта и т.п.

Также начальник УПФР в г. Пскове и Псковском р-не отметил, что одним из критериев для определения права на указанные выплаты является среднедушевой доход.

- Семьи, у которых среднедушевой доход составляет более величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в субъекте Российской Федерации, права на выплаты иметь не будут.

Добавим, что ежемесячные пособия могут быть зачислены на счет карты «Мир» или на банковский счет, не привязанный к карте.


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть